Mitas Enduro Trail XT+ 150/70B17 TT/TL 69T Motocross Reifen

Einbauposition: Hinterrad (Rear) Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,51 €
Ø 130 €
129,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,51 €
Ø 130 €
129,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,97 €
ab 129,51 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas Enduro Trail XT+ ( 150/70B17 TT/TL 69T Hinterrad, M+S Kennung, Mischung... giga-reifen Mitas Enduro Trail XT+ ( 150/70B17 TT/TL 69T Hinterrad, M+S Kennung, Mischung... 129,51 € Versand kostenfrei Gesamt 129,51 € → zum Angebot
• Enduro Trail XT+ reifen.de Enduro Trail XT+ versandkostenfrei 2-4 Werktage 129,51 € Versand kostenfrei Gesamt 129,51 € → zum Angebot
• Mitas Enduro Trail XT+ Dakar 69T TL/TT M+S Adventure Rear Tire 150/70 Amazon Marketplace Mitas Enduro Trail XT+ Dakar 69T TL/TT M+S Adventure Rear Tire 150/70 Auf Lager 132,25 € Versand kostenfrei Gesamt 132,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.51 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Enduro Trail XT+ ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 129,51 € Versand kostenfrei Gesamt 129,51 € → zum Angebot
Mitas Enduro Trail XT+ ( 150/70B17 TT/TL 69T Hinterrad, M+S Kennung, Mischung Dakar, giga-reifen Angebotsinfo 129,51 € Versand kostenfrei Gesamt 129,51 € → zum Angebot
Mitas Enduro Trail XT+ Dakar 69T TL/TT M+S Adventure Rear Tire 150/70 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 132,25 € Versand kostenfrei Gesamt 132,25 € → zum Angebot
MITAS 70001027, Mitas - Enduro Trail Xt+ Dakar - 150/70 B17 Tl 69t Rear Tt - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 134,28 € Versand kostenfrei Gesamt 134,28 € → zum Angebot
Mitas 3831126107697, Motorradreifen 150/70 B17 69T Mitas Enduro Trail XT Plus TL/TT GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 134,97 € Versand kostenfrei Gesamt 134,97 € → zum Angebot
Mitas Enduro Trail XT+ Dakar 150/70 B17 TL 69 T YELLOW REAR M+S Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 137,41 € + 6,00 € Versand Gesamt 143,41 € → zum Angebot
MITAS 150/70 B 17 M/C TL/TT 69T ENDURO TRAIL XT+ DAKAR (2xYELLOW) M+S (IND) tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,54 € Versand kostenfrei Gesamt 138,54 € → zum Angebot
MITAS 150/70 B 17 M/C TL/TT 69T ENDURO TRAIL XT+ DAKAR (2xYELLOW) M+S (IND) Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 142,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,25 € → zum Angebot
Mitas 70001027, Mitas ENDURO TRAIL XT+ 150/70 B17 69 T CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 143,89 € Versand kostenfrei Gesamt 143,89 € → zum Angebot
MITAS R-494131, Mitas Enduro Trail XT+ ( 150/70B17 TT/TL 69T Hinterrad, M+S Kennung, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 144,74 € Versand kostenfrei Gesamt 144,74 € → zum Angebot
MITAS 150/70 B 17 M/C TL/TT 69T ENDURO TRAIL XT+ DAKAR (2xYELLOW) M+S (IND) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 149,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,03 € → zum Angebot
MITAS 70001027, MITAS 150/70 B17 69T TL/TT Enduro Trail XT+ (E-09) Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 149,09 € Versand kostenfrei Gesamt 149,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Mitas Enduro Trail XT+ 150/70B17 TT/TL 69T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas Enduro Trail XT+ 150/70B17 TT/TL 69T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hinterrad (Rear)
17 Zoll
T (bis 190 km/h)
Motocross Reifen, Motorrad Winterreifen
150
M+S
70
69 (bis 325 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram