Michelin City Grip 2 110/70 -12 TL 47S M/C Rollerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollerreifen Einbaupositionen: Hinterrad (Rear) - Vorderrad (Front) Montage: TL (Tubeless)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,34 €
Ø 44 €
38,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,34 €
Ø 44 €
38,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,14 €
ab 44,34 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis City Grip 2 reifen.de City Grip 2 2-4 Werktage 44,34 € Versand kostenfrei Gesamt 44,34 € → zum Angebot
• Michelin City Grip 2 110/70-12 47S Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Michelin City Grip 2 110/70-12 47S Vorderrad/Hinterrad sofort lieferbar 45,26 € Versand kostenfrei Gesamt 45,26 € → zum Angebot
• MICHELIN CITY GRIP 2 110/70-12 47S - Beide Reifen Amazon Marketplace MICHELIN CITY GRIP 2 110/70-12 47S - Beide Reifen Auf Lager 47,18 € Versand kostenfrei Gesamt 47,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.34 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
City Grip 2 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,34 € Versand kostenfrei Gesamt 44,34 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 110/70-12 47S Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,26 € Versand kostenfrei Gesamt 45,26 € → zum Angebot
MICHELIN CITY GRIP 2 110/70-12 47S - Beide Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,18 € Versand kostenfrei Gesamt 47,18 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 Sommerreifen 110/70 12 47S Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 47,75 € Versand kostenfrei Gesamt 47,75 € → zum Angebot
Michelin CITY GRIP 2 110/70 - 12 47 S CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
MICHELIN 110/70 - 12 M/C TL 47S CITY GRIP 2 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,40 € → zum Angebot
MICHELIN 110/70-12 47S City Grip 2 Front M/C 15341376 reifen COM Angebotsinfo 61,52 € Versand kostenfrei Gesamt 61,52 € → zum Angebot
110/70-12 47S City Grip 2 Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 62,14 € Versand kostenfrei Gesamt 62,14 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:11 Uhr.

Michelin City Grip 2 110/70 -12 TL 47S M/C Test

5/5
★★★★★ Roller Reifen
Glashaus November 2025

Top Reifen!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Funktion
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
12 Zoll
110
70
Leistungsfähigkeit
M (bis 130 km/h)
47 (bis 175 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram