Mitas 170/60 B17 72T ENDURO TRAIL XT+ M+S Enduro Reifen

• Die robuste Konstruktion gewährleistet optimale Traktion und Stabilität auf verschiedenen Untergründen für zuverlässige Offroad-Performance.
• Mit einer Reifenbreite von 170 mm bietet der Reifen eine großzügige Aufstandsfläche für verbesserte Bodenhaftung und Kontrolle.
• Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Höchstgeschwindigkeiten bis 190 km/h, was eine sichere Nutzung auf Straßen und Gelände ermöglicht.
• Dank der M+S-Kennzeichnung ist der Reifen für den Einsatz bei Matsch und Schnee geeignet und bietet ganzjährige Flexibilität.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 72 unterstützt der Reifen Lasten bis zu 355 kg, was Stabilität bei verschiedenen Fahrbedingungen gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
127,37 €
Ø 129 €
125,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
127,37 €
Ø 129 €
125,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,91 €
ab 127,37 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MITAS 70001181, Mitas - Enduro Trail Xt+ M+s - 170/60 B17 Tl/tt 72t M+s Rear Tt... mcpneu MITAS 70001181, Mitas - Enduro Trail Xt+ M+s - 170/60 B17 Tl/tt 72t M+s Rear Tt... Lieferung ca. 2-3 Werktage 127,37 € Versand kostenfrei Gesamt 127,37 € → zum Angebot
• MITAS 170/60 B 17 M/C TL/TT 72T ENDURO TRAIL XT+ M+S (IND) Goodwheel MITAS 170/60 B 17 M/C TL/TT 72T ENDURO TRAIL XT+ M+S (IND) siehe Shop 132,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
• MITAS 170/60 B 17 M/C TL/TT 72T ENDURO TRAIL XT+ M+S (IND) tyrigo MITAS 170/60 B 17 M/C TL/TT 72T ENDURO TRAIL XT+ M+S (IND) sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 132,91 € Versand kostenfrei Gesamt 132,91 € → zum Angebot
• Mitas 70001181, Mitas ENDURO TRAIL XT+ 170/60 B17 72 T CHECK24 Autoteile Mitas 70001181, Mitas ENDURO TRAIL XT+ 170/60 B17 72 T 2-5 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.37 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
MITAS 70001181, Mitas - Enduro Trail Xt+ M+s - 170/60 B17 Tl/tt 72t M+s Rear Tt - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 127,37 € Versand kostenfrei Gesamt 127,37 € → zum Angebot
MITAS 170/60 B 17 M/C TL/TT 72T ENDURO TRAIL XT+ M+S (IND) Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 132,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
MITAS 170/60 B 17 M/C TL/TT 72T ENDURO TRAIL XT+ M+S (IND) tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 132,91 € Versand kostenfrei Gesamt 132,91 € → zum Angebot
Mitas 70001181, Mitas ENDURO TRAIL XT+ 170/60 B17 72 T CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Mitas Enduro Trail XT+ 170/60 B17 TL/TT 72 T REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 135,39 € + 6,00 € Versand Gesamt 141,39 € → zum Angebot
Enduro Trail XT+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 136,47 € Versand kostenfrei Gesamt 136,47 € → zum Angebot
Mitas 3831126108939, Motorradreifen 170/60 B17 72T Mitas Enduro Trail XT Plus TL/TT GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 137,01 € Versand kostenfrei Gesamt 137,01 € → zum Angebot
MITAS 170/60 B 17 M/C TL/TT 72T ENDURO TRAIL XT+ M+S (IND) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 139,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,34 € → zum Angebot
Mitas Enduro Trail XT+ ( 170/60B17 TT/TL 72T Hinterrad, M+S Kennung ) GI-R-501907GA giga-reifen Angebotsinfo 141,54 € Versand kostenfrei Gesamt 141,54 € → zum Angebot
MITAS R-501907, Mitas Enduro Trail XT+ ( 170/60B17 TT/TL 72T Hinterrad, M+S Kennung ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 143,21 € Versand kostenfrei Gesamt 143,21 € → zum Angebot
MITAS 70001181, MITAS 170/60 B17 72T TL/TT Enduro Trail XT+ (E-09) Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 143,93 € Versand kostenfrei Gesamt 143,93 € → zum Angebot
170/60 B17 72T TL/TT Enduro Trail XT+ (E-09) Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 151,52 € Versand kostenfrei Gesamt 151,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mitas 170/60 B17 72T ENDURO TRAIL XT+ M+S

Mitas 170/60 B17 72T ENDURO TRAIL XT+ M+S für optimale Geländeperformance

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Straßenhaftung und Offroad-Tauglichkeit. Dieser Motorradreifen überzeugt mit herausragender Vielseitigkeit für anspruchsvolle Enduro-Fahrer. Durch sein speziell entwickeltes Profildesign meistert er souverän verschiedenste Untergründe - von festen Straßen bis hin zu lockerem Schotter. Die robuste Konstruktion gewährleistet dabei eine lange Lebensdauer, selbst unter harten Einsatzbedingungen.

Zuverlässige Traktion bei jedem Wetter

Egal ob Regen, Schnee oder Matsch - dieser Reifen bietet stets optimalen Grip. Die M+S-Kennzeichnung unterstreicht seine Eignung für winterliche Verhältnisse. Dank der ausgeklügelten Gummimischung bleibt der Pneu auch bei niedrigen Temperaturen flexibel und griffig. So können Sie sich auf sicheren Halt in jeder Situation verlassen. Die breite Aufstandsfläche sorgt zudem für ausgezeichnete Stabilität in Kurven und bei Schräglagen.

Mitas 170/60 B17 72T ENDURO TRAIL XT+ M+S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas 170/60 B17 72T ENDURO TRAIL XT+ M+S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motocross
17 Zoll
S (bis 180 km/h), T (bis 190 km/h)
Enduro Reifen, Motocross Reifen, Motorrad Winterreifen
170
M+S
60
72 (bis 355 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram