Mitas Enduro Trail XT+ 140/80B17 TT/TL 69T Motocross Reifen

Einbauposition: Hinterrad (Rear) Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,54 €
Ø 119 €
118,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,54 €
Ø 119 €
118,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,80 €
ab 118,54 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas Amazon Marketplace Mitas Auf Lager 118,54 € Versand kostenfrei Gesamt 118,54 € → zum Angebot
• MITAS 70001024, Mitas - Enduro Trail Xt + Dakar - 140/80-17m/c 69t Tl Rear Tt - mcpneu MITAS 70001024, Mitas - Enduro Trail Xt + Dakar - 140/80-17m/c 69t Tl Rear Tt - Lieferung ca. 2-3 Werktage 122,21 € Versand kostenfrei Gesamt 122,21 € → zum Angebot
• Enduro Trail XT+ reifen.de Enduro Trail XT+ Lieferzeit 1-2 Werktage 133,13 € Versand kostenfrei Gesamt 133,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.54 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Mitas ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,54 € Versand kostenfrei Gesamt 118,54 € → zum Angebot
MITAS 70001024, Mitas - Enduro Trail Xt + Dakar - 140/80-17m/c 69t Tl Rear Tt - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 122,21 € Versand kostenfrei Gesamt 122,21 € → zum Angebot
Enduro Trail XT+ reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 133,13 € Versand kostenfrei Gesamt 133,13 € → zum Angebot
MITAS 140/80 B 17 M/C TL/TT 69T ENDURO TRAIL XT+ DAKAR (2xYELLOW) M+S (IND) tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,41 € Versand kostenfrei Gesamt 143,41 € → zum Angebot
MITAS 140/80 B 17 M/C TL/TT 69T ENDURO TRAIL XT+ DAKAR (2xYELLOW) M+S (IND) Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 143,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,44 € → zum Angebot
MITAS 140/80 B 17 M/C TL/TT 69T ENDURO TRAIL XT+ DAKAR (2xYELLOW) M+S (IND) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 150,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,27 € → zum Angebot
Mitas Enduro Trail XT+ ( 140/80B17 TT/TL 69T Hinterrad, M+S Kennung, Mischung Dakar, giga-reifen Angebotsinfo 151,53 € Versand kostenfrei Gesamt 151,53 € → zum Angebot
MITAS R-494130, Mitas Enduro Trail XT+ ( 140/80B17 TT/TL 69T Hinterrad, M+S Kennung, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 153,43 € Versand kostenfrei Gesamt 153,43 € → zum Angebot
MITAS 70001024, Mitas EDTRXT+ 140/80B17 69T TL/TT TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 179,80 € + 6,95 € Versand Gesamt 186,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

Mitas Enduro Trail XT+ 140/80B17 TT/TL 69T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas Enduro Trail XT+ 140/80B17 TT/TL 69T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hinterrad (Rear)
17 Zoll
T (bis 190 km/h)
Motocross Reifen, Motorrad Winterreifen
80
M+S
80
69 (bis 325 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram