Pirelli SCORPION TRAIL III FRONT 110/80 R18 58V Enduro Reifen

• Die ausgewogene Konstruktion ermöglicht hervorragende Stabilität und Kontrolle auf verschiedenen Untergründen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen.
• Der Tragfähigkeitsindex 58 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 236 kg.
• Eine Reifenbreite von 110 mm sorgt für optimale Bodenhaftung und präzises Handling.
• Der 18-Zoll Felgendurchmesser bietet eine ideale Balance zwischen Stabilität und Agilität.
• Durch die vielseitige Auslegung eignet sich der Reifen hervorragend für Enduro- und Tourenfahrten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
119,46 €
Ø 126 €
118,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
119,46 €
Ø 126 €
118,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,91 €
ab 119,46 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Trail III 110/80 R18 58V Vorderrad ReifenSuche Pirelli Scorpion Trail III 110/80 R18 58V Vorderrad sofort lieferbar 119,46 € Versand kostenfrei Gesamt 119,46 € → zum Angebot
• Pirelli SCORPION TRAIL III FRONT M/C TL Sommerreifen 110/80 R18 58V... Kaufland Pirelli SCORPION TRAIL III FRONT M/C TL Sommerreifen 110/80 R18 58V... 4-5 Werktage 126,20 € Versand kostenfrei Gesamt 126,20 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Trail III 110/80 -18 TL 58 V FRONT Pneus Online Pirelli Scorpion Trail III 110/80 -18 TL 58 V FRONT 3 bis 5 Werktage 126,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 132,60 € → zum Angebot
• Pirelli 4453100, Pirelli SCORPION TRAIL III FRONT 110/80 R18 58 V CHECK24 Autoteile Pirelli 4453100, Pirelli SCORPION TRAIL III FRONT 110/80 R18 58 V 2-4 Tage 130,89 € Versand kostenfrei Gesamt 130,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.46 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Trail III 110/80 R18 58V Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 119,46 € Versand kostenfrei Gesamt 119,46 € → zum Angebot
Pirelli SCORPION TRAIL III FRONT M/C TL Sommerreifen 110/80 R18 58V Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 126,20 € Versand kostenfrei Gesamt 126,20 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Trail III 110/80 -18 TL 58 V FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 126,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 132,60 € → zum Angebot
Pirelli 4453100, Pirelli SCORPION TRAIL III FRONT 110/80 R18 58 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 130,89 € Versand kostenfrei Gesamt 130,89 € → zum Angebot
Scorpion Trail III reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 131,67 € Versand kostenfrei Gesamt 131,67 € → zum Angebot
Pirelli 8019227445312, Motorradreifen 110/80 R18 58V Pirelli Scorpion Trail 3 TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 131,69 € Versand kostenfrei Gesamt 131,69 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Trail III ( 110/80 R18 TL 58V M/C, Vorderrad ) GI-R-499938GA giga-reifen Angebotsinfo 132,16 € Versand kostenfrei Gesamt 132,16 € → zum Angebot
Pirelli 4453100, Pirelli 110/80 R18 58V Scorpion Trail 3 Front M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 136,50 € Versand kostenfrei Gesamt 136,50 € → zum Angebot
Pirelli R-499938, Pirelli Scorpion Trail III ( 110/80 R18 TL 58V M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 136,75 € Versand kostenfrei Gesamt 136,75 € → zum Angebot
110/80 R18 58V Scorpion Trail 3 Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 139,25 € Versand kostenfrei Gesamt 139,25 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION TRAIL III 110/80R18 TL, Motorradreifen vorne Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 162,28 € + 6,99 € Versand Gesamt 169,27 € → zum Angebot
Pirelli 4453100, Pirelli SC TR 3F 110/80R18 58V TL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 223,91 € Versand kostenfrei Gesamt 223,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Testbericht Pirelli SCORPION TRAIL III FRONT 110/80 R18 58V

Pirelli SCORPION TRAIL III FRONT 110/80 R18 58V - Präzision auf jedem Terrain

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Straßenhaftung und Geländetauglichkeit. Dieser Vorderreifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet Motorradfahrern ein außergewöhnliches Fahrerlebnis auf verschiedensten Untergründen. Egal ob Sie lange Touren planen oder kurze Abstecher ins Gelände unternehmen - das Modell meistert jede Herausforderung mit Bravour und sorgt für ein sicheres Gefühl in jeder Fahrsituation.

Überragende Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten

Der Reifen zeichnet sich durch seine beeindruckende Stabilität aus, selbst wenn Sie die Grenzen der Geschwindigkeit austesten. Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem ausgeklügelten Profildesign bleibt der Grip auch bei hohem Tempo konstant. Dies ermöglicht ein präzises Handling und eine optimale Kraftübertragung, wodurch Sie die volle Kontrolle über Ihr Motorrad behalten - ob auf kurvigen Landstraßen oder geraden Autobahnabschnitten.

Pirelli SCORPION TRAIL III FRONT 110/80 R18 58V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli SCORPION TRAIL III FRONT 110/80 R18 58V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
18 Zoll
V (bis 240 km/h)
Enduro Reifen, Tourenreifen
110
80
58 (bis 236 kg), 80 (bis 450 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram