Pirelli Scorpion Trail III 90/90 V21 TL 54V M/C Enduro Reifen

• Der Reifen verfügt über eine optimierte Profilgestaltung für verbesserte Wasserdrainage und Traktion.
• Seine innovative Gummimischung garantiert hervorragenden Grip bei verschiedenen Temperaturen.
• Die verstärkte Karkassenkonstruktion erhöht die Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Ein spezielles Seitenwanddesign verbessert den Schutz gegen Beschädigungen im Gelände.
• Die ausgewogene Mischung aus Silica und Ruß sorgt für eine lange Lebensdauer und konsistente Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
122,82 €
Ø 124 €
122,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
122,82 €
Ø 124 €
122,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,99 €
ab 122,82 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Trail III 90/90V21 54V Vorderrad ReifenSuche Pirelli Scorpion Trail III 90/90V21 54V Vorderrad sofort lieferbar 122,82 € Versand kostenfrei Gesamt 122,82 € → zum Angebot
• PIRELLI 4255400, Pirelli - Scorpion Trail Iii - 90/90 V21 Tl 54(v) Front - mcpneu PIRELLI 4255400, Pirelli - Scorpion Trail Iii - 90/90 V21 Tl 54(v) Front - Lieferung ca. 2-3 Werktage 125,21 € Versand kostenfrei Gesamt 125,21 € → zum Angebot
• 90/90-21 (54V) Scorpion Trail 3 Front M/C Reifen-richtig-billig 90/90-21 (54V) Scorpion Trail 3 Front M/C 1-3 Werktage 132,15 € Versand kostenfrei Gesamt 132,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.82 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Trail III 90/90V21 54V Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 122,82 € Versand kostenfrei Gesamt 122,82 € → zum Angebot
PIRELLI 4255400, Pirelli - Scorpion Trail Iii - 90/90 V21 Tl 54(v) Front - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 125,21 € Versand kostenfrei Gesamt 125,21 € → zum Angebot
90/90-21 (54V) Scorpion Trail 3 Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 132,15 € Versand kostenfrei Gesamt 132,15 € → zum Angebot
Pirelli SCORPION TRAIL III FRONT M/C TL Sommerreifen 90/90 R21 54V Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 134,18 € Versand kostenfrei Gesamt 134,18 € → zum Angebot
Pirelli 8019227425543, Motorradreifen 90/90 -21 54V Pirelli Scorpion Trail 3 Front TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 134,68 € Versand kostenfrei Gesamt 134,68 € → zum Angebot
Pirelli 4255400, Pirelli 90/90-21 (54V) Scorpion Trail 3 Front M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 135,31 € Versand kostenfrei Gesamt 135,31 € → zum Angebot
Pirelli 4255400, Pirelli SCORPION TRAIL III FRONT 90/90 V21 54 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 135,55 € Versand kostenfrei Gesamt 135,55 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Trail III 90/90 V21 TL 54 V FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 136,14 € + 6,00 € Versand Gesamt 142,14 € → zum Angebot
Scorpion Trail III reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,80 € Versand kostenfrei Gesamt 139,80 € → zum Angebot
Pirelli R-499954, Pirelli Scorpion Trail III ( 90/90 V21 TL 54V M/C, Variante F, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 141,46 € Versand kostenfrei Gesamt 141,46 € → zum Angebot
Pirelli 4255400, Pirelli SC TR 3F 90/90V21 (54V) TL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 227,99 € Versand kostenfrei Gesamt 227,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Pirelli Scorpion Trail III 90/90 V21 TL 54V M/C

Vielseitiger Tourenreifen für Abenteuer auf zwei Rädern

Der Pirelli Scorpion Trail III 90/90 V21 TL 54V M/C ist ein hochleistungsfähiger Motorradreifen, der für anspruchsvolle Fahrer entwickelt wurde. Dieser Vorderreifen vereint Stabilität und Grip auf verschiedensten Untergründen. Mit seiner Reifenbreite von 90 mm und einem Felgendurchmesser von 21 Zoll bietet er optimale Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten und in Kurven.

Leistungsstarke Eigenschaften für Langstreckentouren

Dieser Enduro-Reifen überzeugt durch seine Vielseitigkeit auf Asphalt und leichtem Gelände. Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Fahrten bis zu 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex von 54 Lasten bis zu 212 kg unterstützt. Die M/C-Kennzeichnung bestätigt seine Eignung für Motorräder. Durch seine ausgewogene Mischung aus Leistung und Langlebigkeit eignet er sich hervorragend für ausgedehnte Touren und tägliche Fahrten.

Pirelli Scorpion Trail III 90/90 V21 TL 54V M/C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Trail III 90/90 V21 TL 54V M/C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Vorderrad (Front)
21 Zoll
V (bis 240 km/h)
Enduro Reifen, Tourenreifen
90
M/C
54 (bis 212 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram