Pirelli SCORPION TRAIL III 120/90 R17 64 H Enduro Reifen

• Der 120 mm breite Reifen bietet optimale Bodenhaftung für sicheres Fahren auf verschiedenen Untergründen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll passt dieser Reifen perfekt zu gängigen Tourenmodellen und Enduros.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Fahrten mit bis zu 210 km/h, ideal für schnelle Landstraßen und Autobahnen.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 64 können Lasten bis zu 280 kg sicher transportiert werden, geeignet für Gepäck und Beifahrer.
• Die speziell entwickelte Mischung und das Profil gewährleisten exzellente Laufeigenschaften sowohl auf Asphalt als auch auf leichtem Gelände.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
134,73 €
Ø 138 €
133,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
134,73 €
Ø 138 €
133,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,07 €
ab 134,73 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Trail III 120/90-17 64 H Hinterrad ReifenSuche Pirelli Scorpion Trail III 120/90-17 64 H Hinterrad sofort lieferbar 134,73 € Versand kostenfrei Gesamt 134,73 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Trail III Sommerreifen 120/90 17 64H Motorradreifen Enduro... Kaufland Pirelli Scorpion Trail III Sommerreifen 120/90 17 64H Motorradreifen Enduro... 4-5 Werktage 142,06 € Versand kostenfrei Gesamt 142,06 € → zum Angebot
• Pirelli 4456600, Pirelli SCORPION TRAIL III REAR 120/90 - 17 64 H CHECK24 Autoteile Pirelli 4456600, Pirelli SCORPION TRAIL III REAR 120/90 - 17 64 H 2-5 Tage 144,39 € Versand kostenfrei Gesamt 144,39 € → zum Angebot
• Scorpion Trail III reifen.de Scorpion Trail III sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 147,80 € Versand kostenfrei Gesamt 147,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.73 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Trail III 120/90-17 64 H Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 134,73 € Versand kostenfrei Gesamt 134,73 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Trail III Sommerreifen 120/90 17 64H Motorradreifen Enduro Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 142,06 € Versand kostenfrei Gesamt 142,06 € → zum Angebot
Pirelli 4456600, Pirelli SCORPION TRAIL III REAR 120/90 - 17 64 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 144,39 € Versand kostenfrei Gesamt 144,39 € → zum Angebot
Scorpion Trail III reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 147,80 € Versand kostenfrei Gesamt 147,80 € → zum Angebot
Pirelli 4456600, Pirelli 120/90-17 64H Scorpion Trail 3 Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 150,17 € Versand kostenfrei Gesamt 150,17 € → zum Angebot
Pirelli R-499944, Pirelli Scorpion Trail III ( 120/90-17 TL 64H Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 150,17 € Versand kostenfrei Gesamt 150,17 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Trail III ( 120/90-17 TL 64H Hinterrad, M/C ) GI-R-499944GA giga-reifen Angebotsinfo 150,17 € Versand kostenfrei Gesamt 150,17 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Trail III 120/90 -17 TL 64 H REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 155,14 € + 6,00 € Versand Gesamt 161,14 € → zum Angebot
120/90-17 64H Scorpion Trail 3 Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 158,10 € Versand kostenfrei Gesamt 158,10 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION TRAIL III 120/90-17 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 171,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 178,14 € → zum Angebot
Pirelli 4456600, Pirelli SC TR 3F 120/90-17 64H TL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 239,07 € Versand kostenfrei Gesamt 239,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:29 Uhr.

Testbericht Pirelli SCORPION TRAIL III 120/90 R17 64 H

Pirelli SCORPION TRAIL III 120/90 R17 64 H - Meisterhafte Kontrolle auf jedem Terrain

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Straßenhaftung und Geländetauglichkeit mit diesem erstklassigen Enduro-Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Tourer, bietet er überragende Stabilität und Präzision auf unterschiedlichsten Untergründen. Seine innovative Gummimischung gewährleistet optimalen Grip bei allen Wetterbedingungen, während das ausgeklügelte Profildesign für hervorragende Wasserdrainage sorgt.

Überlegene Laufleistung für lang anhaltenden Fahrspaß

Dieser Tourenreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Langlebigkeit. Die robuste Konstruktion und die verstärkte Seitenwand sorgen für eine beeindruckende Kilometerleistung, ohne dabei Kompromisse bei der Performance einzugehen. Profitieren Sie von reduzierten Betriebskosten und genießen Sie ausgedehnte Touren ohne häufige Reifenwechsel. Das gleichmäßige Abriebverhalten garantiert konstante Leistung über die gesamte Lebensdauer des Reifens.

Pirelli SCORPION TRAIL III 120/90 R17 64 H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli SCORPION TRAIL III 120/90 R17 64 H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourer
17 Zoll
E (bis 70 km/h)
Enduro Reifen, Tourenreifen
120
90
64 (bis 280 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram