Continental ContiRoadAttack 4 GT 120/70 ZR17 58W Front Sportreifen

Produkttyp: Sportreifen - Tourenreifen Serie: Continental ContiRoadAttack 4 GT Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
136,39 €
Ø 134 €
130,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
136,39 €
Ø 134 €
130,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,99 €
ab 136,39 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiRoadAttack 4 GT 120/70ZR17 58W Vorderrad ReifenSuche Continental ContiRoadAttack 4 GT 120/70ZR17 58W Vorderrad sofort lieferbar 136,39 € Versand kostenfrei Gesamt 136,39 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0244710000, Continental - Contiroadattack 4 Gt - 120/70 Zr17 Tl... mcpneu CONTINENTAL 0244710000, Continental - Contiroadattack 4 Gt - 120/70 Zr17 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 138,29 € Versand kostenfrei Gesamt 138,29 € → zum Angebot
• ContiRoadAttack 4 GT reifen.de ContiRoadAttack 4 GT 1-3 Werktage 138,59 € Versand kostenfrei Gesamt 138,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.39 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiRoadAttack 4 GT 120/70ZR17 58W Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 136,39 € Versand kostenfrei Gesamt 136,39 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0244710000, Continental - Contiroadattack 4 Gt - 120/70 Zr17 Tl 58(w) - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 138,29 € Versand kostenfrei Gesamt 138,29 € → zum Angebot
ContiRoadAttack 4 GT reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 138,59 € Versand kostenfrei Gesamt 138,59 € → zum Angebot
Continental ContiRoadAttack 4 GT ( 120/70 ZR17 TL (58W) M/C, Vorderrad ) giga-reifen Angebotsinfo 140,52 € Versand kostenfrei Gesamt 140,52 € → zum Angebot
Continental 0244710000, Continental 120/70 ZR17 (58W) ContiRoadAttack 4 GT M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 140,90 € Versand kostenfrei Gesamt 140,90 € → zum Angebot
120/70 ZR17 (58W) ContiRoadAttack 4 GT M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 141,32 € Versand kostenfrei Gesamt 141,32 € → zum Angebot
Continental Conti-Roadattack 4 120/70 R17 TL 58 W GT FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 142,56 € + 6,00 € Versand Gesamt 148,56 € → zum Angebot
CONTINENTAL 120/70 ZR 17 M/C TL (58W) CONTIROADATTACK 4 GT tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 147,40 € Versand kostenfrei Gesamt 147,40 € → zum Angebot
CONTINENTAL 120/70 ZR 17 M/C TL (58W) CONTIROADATTACK 4 GT Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 147,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,46 € → zum Angebot
Continental 0244710, Continental CONTIROADATTACK 4 GT 120/70 ZR17 58 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 148,69 € Versand kostenfrei Gesamt 148,69 € → zum Angebot
Continental 4019238049602, Motorradreifen 120/70 R17 58W ZR Continental RoadAttack 4 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 149,13 € Versand kostenfrei Gesamt 149,13 € → zum Angebot
CONTINENTAL 120/70 ZR 17 M/C TL (58W) CONTIROADATTACK 4 GT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiRoadAttack 4 GT 120/70 ZR17 58W Front Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiRoadAttack 4 GT 120/70 ZR17 58W Front? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sportreifen, Tourenreifen
Continental ContiRoadAttack 4 GT
Funktion
Vorderrad (Front)
Tourer
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
58 (bis 236 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram