Continental TKC 80 4.00 - 18 64R Enduro Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Enduro Reifen Serie: Continental TKC 80 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
80,21 €
Ø 81 €
79,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
80,21 €
Ø 81 €
79,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,08 €
ab 80,21 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental TKC 80 Twinduro (TT) 4.00-18 64R Hinterrad ReifenSuche Continental TKC 80 Twinduro (TT) 4.00-18 64R Hinterrad sofort lieferbar 80,21 € Versand kostenfrei Gesamt 80,21 € → zum Angebot
• TKC 80 Twinduro reifen.de TKC 80 Twinduro 1 - 3 Werktage 83,83 € Versand kostenfrei Gesamt 83,83 € → zum Angebot
• CONTINENTAL TKC 80 Twinduro Rear Schwarz 4.00-18 64R TT - M+S Amazon Marketplace CONTINENTAL TKC 80 Twinduro Rear Schwarz 4.00-18 64R TT - M+S Auf Lager 102,08 € Versand kostenfrei Gesamt 102,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.21 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Continental TKC 80 Twinduro (TT) 4.00-18 64R Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 80,21 € Versand kostenfrei Gesamt 80,21 € → zum Angebot
TKC 80 Twinduro reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 83,83 € Versand kostenfrei Gesamt 83,83 € → zum Angebot
4.00-18 64R TT TKC 80 Twinduro M+S Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,04 € Versand kostenfrei Gesamt 85,04 € → zum Angebot
Continental Motorradreifen car-tyres TKC 80 Twinduro ( 4.00-18 TT 64R Hinterrad, M+S Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 85,43 € Versand kostenfrei Gesamt 85,43 € → zum Angebot
Continental TKC 80 Twinduro Rear 4.00 -18 TT 64 R Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 86,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 92,23 € → zum Angebot
Continental 0200123000, Continental 4.00-18 64R TT TKC 80 Twinduro M+S Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 87,97 € Versand kostenfrei Gesamt 87,97 € → zum Angebot
Continental 4019238108446, Motorradreifen 4 -18 64R Continental TwinDuro TKC-80 TT GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 88,11 € Versand kostenfrei Gesamt 88,11 € → zum Angebot
CONTINENTAL 4.00 - 18 TT 64R TKC 80 TWINDURO M+S tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,17 € Versand kostenfrei Gesamt 88,17 € → zum Angebot
Continental 0200123, Continental TKC 80 4.00 - 18 64 R CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 89,29 € Versand kostenfrei Gesamt 89,29 € → zum Angebot
Continental TKC 80 Twinduro ( 4.00-18 TT 64R Hinterrad, M+S Kennung, M/C ) giga-reifen Angebotsinfo 90,49 € Versand kostenfrei Gesamt 90,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL 4.00 - 18 TT 64R TKC 80 TWINDURO M+S Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 90,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,84 € → zum Angebot
Continental CoMo0200123, Continental TKC 80 Twinduro ( 4.00-18 TT 64R Hinterrad, M+S motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 91,57 € Versand kostenfrei Gesamt 91,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental TKC 80 4.00 - 18 64R Test

5/5
★★★★★ !! TWINDURO !!
Gerhard Mai 2022

TWINDURO FO LIFE. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Enduro Reifen
Continental TKC 80
Funktion
Hinterrad (Rear)
TT (Tubetype)
4.00x18
Größenangaben
18 Zoll
4.00
Leistungsfähigkeit
R (bis 170 km/h)
64 (bis 280 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram