Continental TKC 80 110/80 R18 59Q Enduro Reifen

• Der Diagonal-Gürtelreifen bietet eine optimale Balance zwischen Straßenhaftung und Geländetauglichkeit für anspruchsvolle Enduro-Touren.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex R ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bis zu 170 km/h auf verschiedenen Untergründen.
• Der Tragfähigkeitsindex 59 gewährleistet eine zuverlässige Lastaufnahme von bis zu 243 kg für Fahrer und Gepäck.
• Durch die vielseitige Montage als Tubeless oder mit Schlauch passt sich der Reifen flexibel an unterschiedliche Felgentypen an.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
67,26 €
Ø 66 €
62,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
67,26 €
Ø 66 €
62,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,50 €
ab 67,26 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental TKC 80 Twinduro (TT) 110/80-18 58Q Hinterrad ReifenSuche Continental TKC 80 Twinduro (TT) 110/80-18 58Q Hinterrad sofort lieferbar 67,26 € Versand kostenfrei Gesamt 67,26 € → zum Angebot
• Continental TKC 80 Twinduro ( 110/80-18 TT 58Q Hinterrad, M+S Kennung, M/C ) giga-reifen Continental TKC 80 Twinduro ( 110/80-18 TT 58Q Hinterrad, M+S Kennung, M/C ) 69,08 € Versand kostenfrei Gesamt 69,08 € → zum Angebot
• TKC 80 Twinduro reifen.de TKC 80 Twinduro 2-4 Werktage 69,08 € Versand kostenfrei Gesamt 69,08 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0200019000, Continental - Tkc 80 Twinduro M+s - 110/80 -18 Tt 58q... mcpneu CONTINENTAL 0200019000, Continental - Tkc 80 Twinduro M+s - 110/80 -18 Tt 58q... Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,46 € Versand kostenfrei Gesamt 69,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.26 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Continental TKC 80 Twinduro (TT) 110/80-18 58Q Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,26 € Versand kostenfrei Gesamt 67,26 € → zum Angebot
TKC 80 Twinduro reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,08 € Versand kostenfrei Gesamt 69,08 € → zum Angebot
Continental TKC 80 Twinduro ( 110/80-18 TT 58Q Hinterrad, M+S Kennung, M/C ) giga-reifen Angebotsinfo 69,08 € Versand kostenfrei Gesamt 69,08 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0200019000, Continental - Tkc 80 Twinduro M+s - 110/80 -18 Tt 58q M+s Tt mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,46 € Versand kostenfrei Gesamt 69,46 € → zum Angebot
Continental TKC 80 Twinduro Rear 110/80 -18 TT 58 Q Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 71,08 € + 6,00 € Versand Gesamt 77,08 € → zum Angebot
Continental TKC 80 Sommerreifen 110/80 18 58Q Motorradreifen Enduro Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 72,43 € Versand kostenfrei Gesamt 72,43 € → zum Angebot
CONTINENTAL 110/80 - 18 M/C TT 58Q TKC 80 TWINDURO M+S Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 74,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,70 € → zum Angebot
CONTINENTAL 110/80 - 18 M/C TT 58Q TKC 80 TWINDURO M+S tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,28 € Versand kostenfrei Gesamt 75,28 € → zum Angebot
Continental R-179245, Continental TKC 80 Twinduro ( 110/80-18 TT 58Q Hinterrad, M+S motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 76,40 € Versand kostenfrei Gesamt 76,40 € → zum Angebot
Continental 0200019, Continental TKC 80 110/80 - 18 58 Q CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 76,49 € Versand kostenfrei Gesamt 76,49 € → zum Angebot
Continental 0200019000, Continental 110/80-18 58Q TT TKC 80 Twinduro M+S Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 79,07 € Versand kostenfrei Gesamt 79,07 € → zum Angebot
CONTINENTAL 110/80 - 18 M/C TT 58Q TKC 80 TWINDURO M+S Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Continental TKC 80 110/80 R18 59Q

Continental TKC 80 110/80 R18 59Q für unübertroffene Offroad-Performance

Entdecken Sie die Freiheit des Geländes mit einem Reifen, der keine Kompromisse kennt. Dieser Enduro-Reifen vereint Straßentauglichkeit mit herausragender Offroad-Performance und eröffnet Ihnen neue Dimensionen des Motorradfahrens. Entwickelt für anspruchsvolle Abenteurer, bietet er maximale Traktion im Gelände bei gleichzeitig sicherem Fahrverhalten auf Asphalt. Erleben Sie die perfekte Balance zwischen Straße und Offroad, die Ihren Fahrspaß auf ein neues Level hebt.

Überragende Traktion in jedem Terrain

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Reifens gewährleistet optimalen Grip auf unterschiedlichsten Untergründen. Die aggressiven Stollen graben sich effektiv in losen Boden ein und sorgen für zuverlässige Traktion im Gelände. Gleichzeitig bietet die robuste Konstruktion eine bemerkenswerte Stabilität auf befestigten Straßen. Dank der speziellen Gummimischung profitieren Sie von einer hervorragenden Haftung bei Nässe und einem präzisen Handling in Kurven. So meistern Sie mühelos den Wechsel zwischen Asphalt und Schotter.

Continental TKC 80 110/80 R18 59Q Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental TKC 80 110/80 R18 59Q? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Enduro Reifen
Continental TKC 80
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless), TT (Tubetype)
Größenangaben
18 Zoll
110
80
Leistungsfähigkeit
R (bis 170 km/h)
59 (bis 243 kg)
Reifenaufbau
Diagonal-Gürtelreifen (B)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram