Continental TKC 80 140/80 - 17 69Q Enduro Reifen

Produkttyp: Enduro Reifen Serie: Continental TKC 80 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,30 €
Ø 115 €
112,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,30 €
Ø 115 €
112,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,99 €
ab 114,30 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental TKC 80 Twinduro 140/80-17 69Q Hinterrad ReifenSuche Continental TKC 80 Twinduro 140/80-17 69Q Hinterrad sofort lieferbar 114,30 € Versand kostenfrei Gesamt 114,30 € → zum Angebot
• 140/80-17 69Q TKC 80 Twinduro M+S Rear M/C Reifen-richtig-billig 140/80-17 69Q TKC 80 Twinduro M+S Rear M/C 1-3 Werktage 122,19 € Versand kostenfrei Gesamt 122,19 € → zum Angebot
• TKC 80 Twinduro reifen.de TKC 80 Twinduro 2-5 Werktage 122,96 € Versand kostenfrei Gesamt 122,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.3 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Continental TKC 80 Twinduro 140/80-17 69Q Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 114,30 € Versand kostenfrei Gesamt 114,30 € → zum Angebot
140/80-17 69Q TKC 80 Twinduro M+S Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 122,19 € Versand kostenfrei Gesamt 122,19 € → zum Angebot
TKC 80 Twinduro reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 122,96 € Versand kostenfrei Gesamt 122,96 € → zum Angebot
Continental TKC 80 Twinduro Rear 140/80 -17 TL 69 Q M+S Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 123,55 € + 6,00 € Versand Gesamt 129,55 € → zum Angebot
Continental TKC 80 Sommerreifen 140/80 17 69Q Motorradreifen Enduro Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 123,58 € Versand kostenfrei Gesamt 123,58 € → zum Angebot
Continental TKC 80 Twinduro ( 140/80-17 TL 69Q Hinterrad, M+S Kennung, M/C ) giga-reifen Angebotsinfo 123,92 € Versand kostenfrei Gesamt 123,92 € → zum Angebot
Continental 0247140000, Continental 140/80-17 69Q TKC 80 Twinduro M+S Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 125,12 € Versand kostenfrei Gesamt 125,12 € → zum Angebot
CONTINENTAL 140/80 - 17 M/C TL/TT 69Q TKC 80 TWINDURO M+S Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 125,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,36 € → zum Angebot
CONTINENTAL 140/80 - 17 M/C TL/TT 69Q TKC 80 TWINDURO M+S tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,49 € Versand kostenfrei Gesamt 125,49 € → zum Angebot
Continental 0247140, Continental TKC 80 140/80 - 17 69 Q CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 126,79 € Versand kostenfrei Gesamt 126,79 € → zum Angebot
Continental 4019238321449, Motorradreifen 140/80 -17 69Q Continental TwinDuro TKC-80 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 128,54 € Versand kostenfrei Gesamt 128,54 € → zum Angebot
Continental R-128046, Continental TKC 80 Twinduro ( 140/80-17 TL 69Q Hinterrad, M+S motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 130,92 € Versand kostenfrei Gesamt 130,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental TKC 80 140/80 - 17 69Q Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental TKC 80 140/80 - 17 69Q? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Enduro Reifen
Continental TKC 80
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
140
80
Leistungsfähigkeit
Q (bis 160 km/h)
69 (bis 325 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram