Continental TKC 80 130/80 - 17 65S Enduro Reifen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Enduro Reifen Serie: Continental TKC 80 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
93,72 €
Ø 94 €
93,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
93,72 €
Ø 94 €
93,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,85 €
ab 93,72 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental TKC 80 Twinduro (TT) 130/80-17 65S Hinterrad ReifenSuche Continental TKC 80 Twinduro (TT) 130/80-17 65S Hinterrad sofort lieferbar 93,72 € Versand kostenfrei Gesamt 93,72 € → zum Angebot
• Continental TKC 80 Twinduro ( 130/80-17 TT 65S Hinterrad, M+S Kennung, M/C ) giga-reifen Continental TKC 80 Twinduro ( 130/80-17 TT 65S Hinterrad, M+S Kennung, M/C ) 95,28 € Versand kostenfrei Gesamt 95,28 € → zum Angebot
• Continental 207140000-130/80/R17 65S - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Continental 207140000-130/80/R17 65S - E/C/73dB - Ganzjahresreifen 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.72 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Continental TKC 80 Twinduro (TT) 130/80-17 65S Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 93,72 € Versand kostenfrei Gesamt 93,72 € → zum Angebot
TKC 80 Twinduro reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 95,28 € Versand kostenfrei Gesamt 95,28 € → zum Angebot
Continental TKC 80 Twinduro ( 130/80-17 TT 65S Hinterrad, M+S Kennung, M/C ) giga-reifen Angebotsinfo 95,28 € Versand kostenfrei Gesamt 95,28 € → zum Angebot
130/80-17 65S TT TKC 80 Twinduro M+S Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 97,64 € Versand kostenfrei Gesamt 97,64 € → zum Angebot
Continental TKC 80 Twinduro Rear 130/80 -17 TT 65 S Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 98,84 € + 6,00 € Versand Gesamt 104,84 € → zum Angebot
Continental 0207140000, Continental 130/80-17 65S TT TKC 80 Twinduro M+S Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 100,18 € Versand kostenfrei Gesamt 100,18 € → zum Angebot
Continental 0207140, Continental TKC 80 130/80 - 17 65 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 102,49 € Versand kostenfrei Gesamt 102,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL 130/80 - 17 TT 65S TKC 80 TWINDURO M+S Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 102,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,50 € → zum Angebot
CONTINENTAL 130/80 - 17 TT 65S TKC 80 TWINDURO M+S tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,83 € Versand kostenfrei Gesamt 102,83 € → zum Angebot
Continental TKC 80 Sommerreifen 130/80 17 65S Motorradreifen Enduro Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 105,21 € Versand kostenfrei Gesamt 105,21 € → zum Angebot
Continental CoMo0207140, Continental TKC 80 Twinduro ( 130/80-17 TT 65S Hinterrad, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 107,03 € Versand kostenfrei Gesamt 107,03 € → zum Angebot
CONTINENTAL 130/80 - 17 TT 65S TKC 80 TWINDURO M+S Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental TKC 80 130/80 - 17 65S Test

5/5
★★★★★ schnelle lieferung
Thorsten L Januar 2024

All up Stee. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Markus Juni 2023

Ist sehr ruhig auf der Straße und im Gelände auch Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 1A Reifen mit anständig Profil...
Chris Oktober 2019

Top Reifen. Super Fahrverhalten und liegt gut in der Kurve. Für etwas Gelände, Matsch und Schnee gut geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Enduro Reifen
Continental TKC 80
Funktion
Hinterrad (Rear)
TT (Tubetype)
17 130/80-
Größenangaben
17 Zoll
130
80
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
65 (bis 290 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram