Metzeler Racetec RR 180/55 ZR17 73W Rennreifen

Produkttyp: Rennreifen - Sportreifen Serie: Metzeler Racetec RR Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
130,70 €
Ø 134 €
130,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 324,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
130,70 €
Ø 134 €
130,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 324,83 €
ab 130,70 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler 180/55 ZR17 73W Sommerreifen Motorradreifen Rennreifen Reifen Amazon Marketplace Metzeler 180/55 ZR17 73W Sommerreifen Motorradreifen Rennreifen Reifen Auf Lager 130,70 € + 14,30 € Versand Gesamt 145,00 € → zum Angebot
• Metzeler Racetec RR Sommerreifen 180/55 ZR17 73W Motorradreifen Rennreifen... Kaufland Metzeler Racetec RR Sommerreifen 180/55 ZR17 73W Motorradreifen Rennreifen... 3-5 Werktage 130,70 € + 14,30 € Versand Gesamt 145,00 € → zum Angebot
• Metzeler Racetec RR K3 180/55ZR17 73W ReifenSuche Metzeler Racetec RR K3 180/55ZR17 73W sofort lieferbar 169,82 € Versand kostenfrei Gesamt 169,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
130.7 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler 180/55 ZR17 73W Sommerreifen Motorradreifen Rennreifen Reifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,70 € + 14,30 € Versand Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Metzeler Racetec RR Sommerreifen 180/55 ZR17 73W Motorradreifen Rennreifen Reifen - Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 130,70 € + 14,30 € Versand Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Metzeler Racetec RR K3 180/55ZR17 73W ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 169,82 € Versand kostenfrei Gesamt 169,82 € → zum Angebot
METZELER 2525900, METZELER 180/55 ZR17 (73W) Racetec RR Rear K3 M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 181,39 € Versand kostenfrei Gesamt 181,39 € → zum Angebot
180/55 ZR17 (73W) Racetec RR Rear K3 M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 184,93 € Versand kostenfrei Gesamt 184,93 € → zum Angebot
Metzeler 8019227252590, Motorradreifen 180/55 R17 73W ZR Metzeler Racetec RR K3 TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 185,73 € Versand kostenfrei Gesamt 185,73 € → zum Angebot
Racetec RR reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 186,69 € Versand kostenfrei Gesamt 186,69 € → zum Angebot
METZELER 180/55 ZR 17 M/C TL (73W) RACETEC RR K3 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 186,86 € Versand kostenfrei Gesamt 186,86 € → zum Angebot
METZELER 180/55 ZR 17 M/C TL (73W) RACETEC RR K3 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 187,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 193,28 € → zum Angebot
METZELER 2525900, METZELER RACETEC RR REAR K3 180/55 ZR17 73 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 188,89 € Versand kostenfrei Gesamt 188,89 € → zum Angebot
Metzeler Racetec RR 180/55 R17 TL 73 W K3 REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 190,61 € + 6,00 € Versand Gesamt 196,61 € → zum Angebot
Metzeler Racetec RR ( 180/55 ZR17 TL (73W) Hinterrad, M/C, Mischung K3 ) giga-reifen Angebotsinfo 191,98 € Versand kostenfrei Gesamt 191,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metzeler Racetec RR 180/55 ZR17 73W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Racetec RR 180/55 ZR17 73W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rennreifen, Sportreifen
Metzeler Racetec RR
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
180
55
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
73 (bis 365 kg)
Weitere Eigenschaften
Rennsport, Supersport
ausreichend
hervorragend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram