Mitas Terra Force-MX MH 90/100-14 49M TT Motocross Reifen

• Die optimierte Reifenbreite von 100 mm sorgt für exzellente Traktion und Stabilität auf unbefestigten Strecken.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 49 können Lasten bis zu 185 kg sicher transportiert werden, ideal für robuste Motocross-Einsätze.
• Der Geschwindigkeitsindex M ermöglicht Fahrten mit bis zu 130 km/h und gewährleistet dabei zuverlässige Leistung.
• Durch das spezielle Profil wird eine hervorragende Bodenhaftung auf verschiedenen Untergründen erzielt, was die Kontrolle erhöht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,35 €
Ø 49 €
49,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,35 €
Ø 49 €
49,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,34 €
ab 49,35 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MITAS TERRA FORCE-MX MH 90/100-14 TT, Motorradreifen hinten Motointegrator MITAS TERRA FORCE-MX MH 90/100-14 TT, Motorradreifen hinten 1-3 Werktage 49,35 € Versand kostenfrei Gesamt 49,35 € → zum Angebot
• MITAS TEFOMXMH RG 90/100-14 49M NHS Amazon Marketplace MITAS TEFOMXMH RG 90/100-14 49M NHS Auf Lager 49,92 € Versand kostenfrei Gesamt 49,92 € → zum Angebot
• Mitas Terra Force-MX MH NHS (TT) RED & GREEN 90/100-14 49M Hinterrad ReifenSuche Mitas Terra Force-MX MH NHS (TT) RED & GREEN 90/100-14 49M Hinterrad sofort lieferbar 53,76 € Versand kostenfrei Gesamt 53,76 € → zum Angebot
• MITAS 70000932, Mitas - Terra Force-mx Mh Red-green - 90/100 -14 Tt 49m Tt Rear... mcpneu MITAS 70000932, Mitas - Terra Force-mx Mh Red-green - 90/100 -14 Tt 49m Tt Rear... Lieferung ca. 2-3 Werktage 55,01 € Versand kostenfrei Gesamt 55,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.35 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
MITAS TERRA FORCE-MX MH 90/100-14 TT, Motorradreifen hinten ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,35 € Versand kostenfrei Gesamt 49,35 € → zum Angebot
MITAS TEFOMXMH RG 90/100-14 49M NHS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,92 € Versand kostenfrei Gesamt 49,92 € → zum Angebot
Mitas Terra Force-MX MH NHS (TT) RED & GREEN 90/100-14 49M Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,76 € Versand kostenfrei Gesamt 53,76 € → zum Angebot
MITAS 70000932, Mitas - Terra Force-mx Mh Red-green - 90/100 -14 Tt 49m Tt Rear - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 55,01 € Versand kostenfrei Gesamt 55,01 € → zum Angebot
MITAS 90/100 - 14 M/C TT 49M TERRA FORCE-MX MH (RED-GREEN) (IND) Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 62,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,24 € → zum Angebot
MITAS 90/100 - 14 M/C TT 49M TERRA FORCE-MX MH (RED-GREEN) (IND) tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,93 € Versand kostenfrei Gesamt 62,93 € → zum Angebot
Mitas 70000932, Mitas TERRA FORCE-MX MH 90/100 - 14 49 M CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,89 € Versand kostenfrei Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Terra Force-MX MH reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
MITAS 90/100 - 14 M/C TT 49M TERRA FORCE-MX MH (RED-GREEN) (IND) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,55 € → zum Angebot
90/100-14 49M TT Terra Force-MX MH Rear Medium Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,31 € Versand kostenfrei Gesamt 69,31 € → zum Angebot
MITAS 70000932, MITAS 90/100-14 49M TT Terra Force-MX MH Rear Medium reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 69,57 € Versand kostenfrei Gesamt 69,57 € → zum Angebot
Mitas Terra Force-MX MH ( 90/100-14 TT 49M Hinterrad, Mischung MEDIUM HARD, NHS, rot giga-reifen Angebotsinfo 71,49 € Versand kostenfrei Gesamt 71,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mitas Terra Force-MX MH 90/100-14 49M TT

Mitas Terra Force-MX MH 90/100-14 49M TT für überlegene Offroad-Performance

Erleben Sie die neue Dimension des Motocross-Fahrens mit diesem leistungsstarken Offroad-Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Geländefahrten, bietet der Reifen herausragende Traktion und Kontrolle auf unterschiedlichsten Untergründen. Seine robuste Konstruktion gewährleistet maximale Stabilität und Langlebigkeit, selbst unter härtesten Einsatzbedingungen.

Optimierte Profilgestaltung für maximalen Grip

Das ausgeklügelte Profil dieses Motocross-Reifens sorgt für überragende Bodenhaftung in jeder Kurve und auf jedem Terrain. Die speziell angeordneten Profilblöcke greifen effektiv in losen Untergrund ein und ermöglichen so eine präzise Kraftübertragung beim Beschleunigen und Bremsen. Selbst auf rutschigen Oberflächen behält der Fahrer stets die volle Kontrolle über sein Motorrad.

Mitas Terra Force-MX MH 90/100-14 49M TT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas Terra Force-MX MH 90/100-14 49M TT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motocross
M (bis 130 km/h)
Motocross Reifen
100
49 (bis 185 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram