Mitas TERRA FORCE-MX NHS 70/100-19 42M Enduro Reifen

• Der 70/100-19 Reifen bietet optimale Traktion und Kontrolle für Motocross und Enduro-Fahrer auf verschiedensten Untergründen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 42 unterstützt dieser Reifen Lasten bis zu 150 kg für zuverlässige Performance.
• Der Geschwindigkeitsindex M ermöglicht sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 130 km/h auf anspruchsvollen Strecken.
• Speziell für den Einsatz im Gelände konzipiert, trägt dieser Reifen die NHS-Kennzeichnung für den Wettbewerbseinsatz.
• Die robuste Konstruktion und das ausgeklügelte Profil gewährleisten langlebige Leistung unter harten Offroad-Bedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
44,30 €
Ø 61 €
44,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
44,30 €
Ø 61 €
44,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,54 €
ab 44,30 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas Terra Force-MX MH NHS (TT) RED & GREEN 70/100-19 42M Vorderrad ReifenSuche Mitas Terra Force-MX MH NHS (TT) RED & GREEN 70/100-19 42M Vorderrad sofort lieferbar 44,30 € Versand kostenfrei Gesamt 44,30 € → zum Angebot
• MITAS 70000929, Mitas - Terra Force Mx Mh - 70/100 -19 Tt 42m Tt Front -... mcpneu MITAS 70000929, Mitas - Terra Force Mx Mh - 70/100 -19 Tt 42m Tt Front -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 45,34 € Versand kostenfrei Gesamt 45,34 € → zum Angebot
• MITAS 70/100 - 19 M/C TT 42M TERRA FORCE-MX MH (RED-GREEN) (IND) Goodwheel MITAS 70/100 - 19 M/C TT 42M TERRA FORCE-MX MH (RED-GREEN) (IND) siehe Shop 47,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,65 € → zum Angebot
• Mitas Terra Force MX MH 70/100 -19 TT 42 M RED GREEN FRONT NHS Pneus Online Mitas Terra Force MX MH 70/100 -19 TT 42 M RED GREEN FRONT NHS 3 bis 5 Werktage 47,93 € + 6,00 € Versand Gesamt 53,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.3 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Mitas Terra Force-MX MH NHS (TT) RED & GREEN 70/100-19 42M Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 44,30 € Versand kostenfrei Gesamt 44,30 € → zum Angebot
MITAS 70000929, Mitas - Terra Force Mx Mh - 70/100 -19 Tt 42m Tt Front - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 45,34 € Versand kostenfrei Gesamt 45,34 € → zum Angebot
MITAS 70/100 - 19 M/C TT 42M TERRA FORCE-MX MH (RED-GREEN) (IND) Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 47,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,65 € → zum Angebot
Mitas Terra Force MX MH 70/100 -19 TT 42 M RED GREEN FRONT NHS Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 47,93 € + 6,00 € Versand Gesamt 53,93 € → zum Angebot
MITAS 70/100 - 19 M/C TT 42M TERRA FORCE-MX MH (RED-GREEN) (IND) tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 48,46 € Versand kostenfrei Gesamt 48,46 € → zum Angebot
Mitas 70000929, Mitas TERRA FORCE-MX MH 70/100 - 19 42 M CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
MITAS 70/100 - 19 M/C TT 42M TERRA FORCE-MX MH (RED-GREEN) (IND) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,50 € → zum Angebot
Mitas Terra Force-MX MH ( 70/100-19 TT 42M Mischung MEDIUM HARD, NHS, Vorderrad ) giga-reifen Angebotsinfo 61,78 € Versand kostenfrei Gesamt 61,78 € → zum Angebot
MITAS R-442323, Mitas Terra Force-MX MH ( 70/100-19 TT 42M Mischung MEDIUM HARD, NHS, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 62,56 € Versand kostenfrei Gesamt 62,56 € → zum Angebot
Terra Force-MX MH reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 68,92 € Versand kostenfrei Gesamt 68,92 € → zum Angebot
MITAS 70000929, Mitas TEFOMXMH RG 70/100-19 42M NHS TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 90,54 € + 6,95 € Versand Gesamt 97,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Testbericht Mitas TERRA FORCE-MX NHS 70/100-19 42M

Mitas TERRA FORCE-MX NHS 70/100-19 42M für maximale Traktion im Gelände

Erfahren Sie die überlegene Leistung dieses speziell entwickelten Motocross-Reifens. Der Offroad-Spezialist bietet herausragende Griffigkeit auf weichen bis mittelharten Untergründen und ermöglicht Ihnen, Ihre Grenzen im Gelände neu zu definieren. Durch sein ausgeklügeltes Profil und die robuste Konstruktion sorgt dieser Reifen für optimale Kontrolle und Stabilität in anspruchsvollsten Situationen.

Präzise Lenkung und ausgezeichnete Bodenhaftung

Die innovative Profilgestaltung dieses Modells gewährleistet eine exzellente Selbstreinigung und minimiert so die Ansammlung von Schlamm und Geröll. Dies resultiert in einer konstant hohen Traktion, selbst unter widrigsten Bedingungen. Die speziell abgestimmte Gummimischung sorgt für eine optimale Balance zwischen Haltbarkeit und Grip, wodurch Sie auch in engen Kurven und bei aggressiven Manövern stets die volle Kontrolle behalten.

Mitas TERRA FORCE-MX NHS 70/100-19 42M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas TERRA FORCE-MX NHS 70/100-19 42M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motocross
19 Zoll
M (bis 130 km/h)
Enduro Reifen, Motocross Reifen
100
NHS (ohne Straßenzulassung)
70
42 (bis 150 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram