Mitas Mitas Terraforce-MX 90/100 R16 M51 Motocross Reifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 16 Zoll, was eine perfekte Passform für viele Motorräder gewährleistet.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex von M ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 130 km/h geeignet.
• Der Tragfähigkeitsindex von 51 ermöglicht eine Lastaufnahme von bis zu 195 kg.
• Die Reifenbreite beträgt 100 mm, was für eine ausgezeichnete Traktion sorgt.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
67,73 €
Ø 61 €
55,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,60 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
67,73 €
Ø 61 €
55,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,60 €
ab 67,73 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas Terra Force-MX MH RED & GREEN NHS (TT) MEDIUM/HARD 90/100-16 51M ReifenSuche Mitas Terra Force-MX MH RED & GREEN NHS (TT) MEDIUM/HARD 90/100-16 51M sofort lieferbar 67,73 € Versand kostenfrei Gesamt 67,73 € → zum Angebot
• Mitas Terra Force-MX MH ( 90/100-16 TT 51M Hinterrad, Mischung MEDIUM HARD, NHS... giga-reifen Mitas Terra Force-MX MH ( 90/100-16 TT 51M Hinterrad, Mischung MEDIUM HARD, NHS... 69,14 € Versand kostenfrei Gesamt 69,14 € → zum Angebot
• MITAS Sommerreifen 90/100-16 M/C TT 51M TERRA FORCE-MX MH (RED-GREEN) (IND) Amazon Marketplace MITAS Sommerreifen 90/100-16 M/C TT 51M TERRA FORCE-MX MH (RED-GREEN) (IND) 78,54 € Versand kostenfrei Gesamt 78,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.73 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Mitas Terra Force-MX MH RED & GREEN NHS (TT) MEDIUM/HARD 90/100-16 51M ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,73 € Versand kostenfrei Gesamt 67,73 € → zum Angebot
Terra Force-MX MH reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,14 € Versand kostenfrei Gesamt 69,14 € → zum Angebot
Mitas Terra Force-MX MH ( 90/100-16 TT 51M Hinterrad, Mischung MEDIUM HARD, NHS ) giga-reifen Angebotsinfo 69,14 € Versand kostenfrei Gesamt 69,14 € → zum Angebot
MITAS R-442316, Mitas Terra Force-MX MH ( 90/100-16 TT 51M Hinterrad, Mischung MEDIUM motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 69,97 € Versand kostenfrei Gesamt 69,97 € → zum Angebot
Mitas 70000933, Mitas TERRA FORCE-MX MH 90/100 - 16 51 M CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
MITAS 70000933, MITAS 90/100-16 51M TT Terra Force-MX MH Rear Medium reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 74,31 € Versand kostenfrei Gesamt 74,31 € → zum Angebot
MITAS 90/100 - 16 M/C TT 51M TERRA FORCE-MX MH (RED-GREEN) (IND) Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 74,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
MITAS 90/100 - 16 M/C TT 51M TERRA FORCE-MX MH (RED-GREEN) (IND) tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,43 € Versand kostenfrei Gesamt 75,43 € → zum Angebot
90/100-16 51M TT Terra Force-MX MH Rear Medium Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 78,10 € Versand kostenfrei Gesamt 78,10 € → zum Angebot
MITAS Sommerreifen 90/100-16 M/C TT 51M TERRA FORCE-MX MH (RED-GREEN) (IND) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 78,54 € Versand kostenfrei Gesamt 78,54 € → zum Angebot
MITAS 90/100 - 16 M/C TT 51M TERRA FORCE-MX MH (RED-GREEN) (IND) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht Mitas Mitas Terraforce-MX 90/100 R16 M51

Hervorragende Leistung auf jedem Terrain

Der Mitas Mitas Terraforce-MX 90/100 R16 M51 ist ein Motocross Reifen, der speziell für anspruchsvolle Offroad-Bedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 100 mm und einem Reifenquerschnitt von 100% bietet er eine ausgezeichnete Traktion und Stabilität auf verschiedenen Untergründen. Egal ob Schlamm, Sand oder Schotter – dieser Reifen meistert jede Herausforderung.

Optimale Kontrolle und Sicherheit

Dank des Geschwindigkeitsindex M ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 130 km/h ausgelegt, was ihn ideal für schnelle Fahrten im Gelände macht. Der Tragfähigkeitsindex von 51 bedeutet, dass der Reifen eine Last von bis zu 195 kg tragen kann. Diese Eigenschaften sorgen für eine sichere und kontrollierte Fahrt, selbst unter extremen Bedingungen.

Mitas Mitas Terraforce-MX 90/100 R16 M51 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas Mitas Terraforce-MX 90/100 R16 M51? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hinterrad (Rear)
16 Zoll
M (bis 130 km/h)
Motocross Reifen
100
51 (bis 195 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram