Metzeler Karoo 4 90/90-21 TL 54T Front Enduro Reifen

• Der Diagonalreifen bietet optimale Stabilität und Flexibilität für anspruchsvolle Geländefahrten und Straßeneinsätze.
• Mit einem Felgendurchmesser von 21 Zoll eignet sich dieser Reifen perfekt für gängige Enduro- und Abenteuer-Motorräder.
• Der Geschwindigkeitsindex T ermöglicht sichere Fahrten bis zu 190 km/h, ideal für Autobahnen und Landstraßen.
• Als Enduro-Reifen konzipiert, meistert er souverän verschiedene Untergründe von Asphalt bis zu losem Schotter.
• Der Tragfähigkeitsindex 54 gewährleistet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 212 kg für Fahrer und Gepäck.
• Mit 90 mm Breite und einem Querschnittsverhältnis von 90% bietet der Reifen ausgewogene Fahreigenschaften auf diversen Terrains.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
131,07 €
Ø 132 €
96,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
131,07 €
Ø 132 €
96,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,11 €
ab 131,07 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Karoo 4 Sommerreifen 90/90 21 54T Motorradreifen Enduro Reifen - Silber Kaufland Metzeler Karoo 4 Sommerreifen 90/90 21 54T Motorradreifen Enduro Reifen - Silber 4-5 Werktage 131,07 € Versand kostenfrei Gesamt 131,07 € → zum Angebot
• Metzeler Karoo 4 90/90-21 54 T Vorderrad ReifenSuche Metzeler Karoo 4 90/90-21 54 T Vorderrad sofort lieferbar 136,84 € Versand kostenfrei Gesamt 136,84 € → zum Angebot
• METZELER KAROO 4 FRONT 90/90 - 21 54 T CHECK24 Autoteile METZELER KAROO 4 FRONT 90/90 - 21 54 T 2-4 Tage 149,59 € Versand kostenfrei Gesamt 149,59 € → zum Angebot
• METZELER 90/90 - 21 M/C TL 54T KAROO 4 M+S Reifen24 METZELER 90/90 - 21 M/C TL 54T KAROO 4 M+S sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 160,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.07 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Karoo 4 Sommerreifen 90/90 21 54T Motorradreifen Enduro Reifen - Silber ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 131,07 € Versand kostenfrei Gesamt 131,07 € → zum Angebot
Metzeler Karoo 4 90/90-21 54 T Vorderrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 136,84 € Versand kostenfrei Gesamt 136,84 € → zum Angebot
METZELER KAROO 4 FRONT 90/90 - 21 54 T CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 149,59 € Versand kostenfrei Gesamt 149,59 € → zum Angebot
METZELER 90/90 - 21 M/C TL 54T KAROO 4 M+S Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:48 Uhr.

Testbericht Metzeler Karoo 4 90/90-21 TL 54T Front

Metzeler Karoo 4 90/90-21 TL 54T Front - Optimale Kontrolle im Gelände

Entdecken Sie die Welt des Endurosports mit einem Reifen, der für anspruchsvolle Offroad-Abenteuer konzipiert wurde. Dieser Vorderreifen bietet hervorragende Traktion auf unbefestigten Wegen und ermöglicht gleichzeitig eine präzise Lenkung auf der Straße. Mit seiner robusten Konstruktion und dem ausgeklügelten Profil meistert er mühelos verschiedenste Untergründe und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation.

Überragende Geländetauglichkeit für Enduro-Enthusiasten

Das aggressive Reifenprofil des Modells wurde speziell für den Einsatz im Gelände entwickelt. Die tiefen, selbstreinigenden Profilblöcke gewährleisten maximalen Grip auf losen Untergründen wie Schotter, Sand oder Matsch. Gleichzeitig sorgt die optimierte Gummimischung für eine exzellente Haltbarkeit und Verschleißfestigkeit, sodass Sie auch bei längeren Offroad-Touren stets zuverlässig unterwegs sind.

Metzeler Karoo 4 90/90-21 TL 54T Front Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Karoo 4 90/90-21 TL 54T Front? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
21 Zoll
T (bis 190 km/h)
Enduro Reifen, Motorrad Winterreifen
90
54 (bis 212 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram