Mitas Sport Force 180 60 R 17 75 Rennreifen

• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Fahrten bis 270 km/h und bietet optimale Sicherheit bei Höchstgeschwindigkeiten auf der Rennstrecke oder Autobahn.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 75 kann dieser Reifen Lasten bis zu 387 kg tragen, was ihn ideal für schwerere Motorräder und Gepäck macht.
• Die Reifenbreite von 180 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche, die exzellente Traktion und Stabilität in Kurven gewährleistet.
• Der 17-Zoll-Felgendurchmesser ist kompatibel mit vielen gängigen Sportmotorrädern und bietet eine ausgewogene Balance zwischen Handling und Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
145,60 €
Ø 145 €
142,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
145,60 €
Ø 145 €
142,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,57 €
ab 145,60 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas Sport Force+ RS 180/60ZR17 75W Hinterrad ReifenSuche Mitas Sport Force+ RS 180/60ZR17 75W Hinterrad sofort lieferbar 145,60 € Versand kostenfrei Gesamt 145,60 € → zum Angebot
• MITAS 70001296, Mitas - Sport Force+ Rs - 180/60 Zr17 Tl 75(w) Rear -... mcpneu MITAS 70001296, Mitas - Sport Force+ Rs - 180/60 Zr17 Tl 75(w) Rear -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 148,35 € Versand kostenfrei Gesamt 148,35 € → zum Angebot
• MITAS 180/60 ZR 17 M/C TL (75W) SPORT FORCE+ RS (SLO) tyrigo MITAS 180/60 ZR 17 M/C TL (75W) SPORT FORCE+ RS (SLO) sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 154,50 € Versand kostenfrei Gesamt 154,50 € → zum Angebot
• MITAS 180/60 ZR 17 M/C TL (75W) SPORT FORCE+ RS (SLO) Goodwheel MITAS 180/60 ZR 17 M/C TL (75W) SPORT FORCE+ RS (SLO) siehe Shop 154,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.6 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Mitas Sport Force+ RS 180/60ZR17 75W Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 145,60 € Versand kostenfrei Gesamt 145,60 € → zum Angebot
MITAS 70001296, Mitas - Sport Force+ Rs - 180/60 Zr17 Tl 75(w) Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 148,35 € Versand kostenfrei Gesamt 148,35 € → zum Angebot
MITAS 180/60 ZR 17 M/C TL (75W) SPORT FORCE+ RS (SLO) tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,50 € Versand kostenfrei Gesamt 154,50 € → zum Angebot
MITAS 180/60 ZR 17 M/C TL (75W) SPORT FORCE+ RS (SLO) Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 154,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,63 € → zum Angebot
Mitas Sport Force Plus RS 180/60 R17 TL 75 W REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 156,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 162,35 € → zum Angebot
Mitas 70001296, Mitas SPORT FORCE+ RS 180/60 ZR17 75 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 156,69 € Versand kostenfrei Gesamt 156,69 € → zum Angebot
Sport Force+ RS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 158,25 € Versand kostenfrei Gesamt 158,25 € → zum Angebot
MITAS 180/60 ZR 17 M/C TL (75W) SPORT FORCE+ RS (SLO) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 161,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 167,80 € → zum Angebot
MITAS 70001296, MITAS 180/60 ZR17 (75W) Sport Force+ RS Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 164,88 € Versand kostenfrei Gesamt 164,88 € → zum Angebot
MITAS R-508890, Mitas Sport Force+ RS ( 180/60 ZR17 TL (75W) Hinterrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 165,98 € Versand kostenfrei Gesamt 165,98 € → zum Angebot
180/60 ZR17 (75W) Sport Force+ RS Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
MITAS 70001296, Mitas SPORT FORCE+ RS 180/60ZR17 (75 TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 236,57 € Versand kostenfrei Gesamt 236,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.

Testbericht Mitas Sport Force 180 60 R 17 75

Mitas Sport Force 180 60 R 17 75 für ultimative Straßenhaftung

Erleben Sie ein neues Level an Fahrdynamik und Sicherheit auf Ihrem Motorrad. Dieser hochleistungsfähige Reifen wurde speziell für anspruchsvolle Biker entwickelt, die sowohl auf der Rennstrecke als auch auf kurvigen Landstraßen maximale Performance suchen. Mit seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem ausgeklügelten Profildesign bietet er eine außergewöhnliche Bodenhaftung bei allen Wetterbedingungen.

Optimale Straßenlage für sportliches Fahren

Der Sportreifen überzeugt durch seine herausragende Stabilität in Schräglage und präzises Handling. Dank der speziell entwickelten Reifenkontur erhalten Sie eine vergrößerte Aufstandsfläche, die für eine gleichmäßige Druckverteilung sorgt. Dies resultiert in einem verbesserten Kurvenverhalten und erhöhter Laufruhe – ideal für sportliche Ausfahrten und Rennstreckentrainings. Die innovative Profilgestaltung gewährleistet zudem eine effektive Wasserableitung für sicheren Grip auch bei Nässe.

Mitas Sport Force 180 60 R 17 75 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas Sport Force 180 60 R 17 75? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
17 Zoll
W (bis 270 km/h)
Rennreifen, Sportreifen, Tourenreifen
120, 180
60
75 (bis 387 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram