Pirelli Pirelli Sport Demon 120/80 R16 V80 Tourenreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht der Reifen Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h für dynamische Fahrleistungen.
• Der Tragfähigkeitsindex 80 unterstützt Lasten bis zu 450 kg und bietet zuverlässige Stabilität bei verschiedenen Beladungszuständen.
• Die spezielle Profilgestaltung sorgt für präzises Handling und verbesserte Wasserdrainage, was die Kontrolle in unterschiedlichen Fahrsituationen optimiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,57 €
Ø 117 €
104,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,57 €
Ø 117 €
104,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,69 €
ab 118,57 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Sport Demon 120/80V16 60V Vorderrad ReifenSuche Pirelli Sport Demon 120/80V16 60V Vorderrad sofort lieferbar 118,57 € Versand kostenfrei Gesamt 118,57 € → zum Angebot
• Pirelli Sport Demon Front 120/80 -16 TL 60 V Pneus Online Pirelli Sport Demon Front 120/80 -16 TL 60 V 3 bis 5 Werktage 123,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 129,43 € → zum Angebot
• PIRELLI 120/80 V 16 M/C TL (60V) SPORT DEMON tyrigo PIRELLI 120/80 V 16 M/C TL (60V) SPORT DEMON sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 124,53 € Versand kostenfrei Gesamt 124,53 € → zum Angebot
• Sport Demon reifen.de Sport Demon 1-3 Werktage 130,49 € Versand kostenfrei Gesamt 130,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.57 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Sport Demon 120/80V16 60V Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 118,57 € Versand kostenfrei Gesamt 118,57 € → zum Angebot
Pirelli Sport Demon Front 120/80 -16 TL 60 V Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 123,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 129,43 € → zum Angebot
PIRELLI 120/80 V 16 M/C TL (60V) SPORT DEMON tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 124,53 € Versand kostenfrei Gesamt 124,53 € → zum Angebot
Sport Demon reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 130,49 € Versand kostenfrei Gesamt 130,49 € → zum Angebot
Pirelli 1342200, Pirelli Sport Demon ( 120/80 V16 TL 60V M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 132,03 € Versand kostenfrei Gesamt 132,03 € → zum Angebot
Pirelli 1447800, Pirelli 120/80 V16 (60V) Sport Demon Front M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 132,29 € Versand kostenfrei Gesamt 132,29 € → zum Angebot
Pirelli Sport Demon Sommerreifen 120/80 16 60V Motorradreifen Tourensport Reifen - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 133,33 € Versand kostenfrei Gesamt 133,33 € → zum Angebot
Pirelli Sport Demon ( 120/80 V16 TL 60V M/C, Vorderrad ) GI-1342200GA giga-reifen Angebotsinfo 138,57 € Versand kostenfrei Gesamt 138,57 € → zum Angebot
120/80 V16 (60V) Sport Demon Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 140,41 € Versand kostenfrei Gesamt 140,41 € → zum Angebot
Pirelli 4025400, Pirelli SPORT DEMON FRONT 120/80 V16 60 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 143,69 € Versand kostenfrei Gesamt 143,69 € → zum Angebot
Pirelli 4025400, Pirelli SPODEM F 120/80-16 (60V) TL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 180,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 187,64 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht Pirelli Pirelli Sport Demon 120/80 R16 V80

Pirelli Pirelli Sport Demon 120/80 R16 V80 - Überragende Leistung für Motorrad-Enthusiasten

Erleben Sie überlegene Straßenhaftung und präzise Kontrolle mit diesem erstklassigen Motorradreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er eine perfekte Balance zwischen Leistung und Langlebigkeit. Die innovative Reifenmischung gewährleistet optimale Bodenhaftung bei verschiedensten Wetterbedingungen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Fahrerlebnis konzentrieren können.

Maximale Sicherheit durch fortschrittliche Technologie

Der Tourenreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit. Sein ausgeklügeltes Profildesign sorgt für exzellente Wasserdrainage und reduziert damit die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Die verstärkte Reifenkonstruktion gewährleistet hervorragende Stabilität, selbst bei hohen Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Strecken mit absoluter Souveränität.

Pirelli Pirelli Sport Demon 120/80 R16 V80 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Pirelli Sport Demon 120/80 R16 V80? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Vorderrad (Front)
16 Zoll
V (bis 240 km/h)
Tourenreifen
120
80
Pirelli Sport Demon
80 (bis 450 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram