Heidenau K60 Scout 170/60B17 72T Motorrad Winterreifen

Produkttyp: Motorrad Winterreifen Montage: TL (Tubeless) Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
142,99 €
Ø 146 €
141,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
142,99 €
Ø 146 €
141,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,70 €
ab 142,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heidenau K60 SCOUT 170/60B17 72 T ReifenSuche Heidenau K60 SCOUT 170/60B17 72 T sofort lieferbar 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
• HEIDENAU 11140031, Heidenau - K60 Scout M+s - 170/60 B17 Tl 72t M+s Rear - mcpneu HEIDENAU 11140031, Heidenau - K60 Scout M+s - 170/60 B17 Tl 72t M+s Rear - Lieferung ca. 2-3 Werktage 145,71 € Versand kostenfrei Gesamt 145,71 € → zum Angebot
• Heidenau 11140031, Heidenau 170/60 B17 72T K 60 Scout Rear M/C M+S reifen COM Heidenau 11140031, Heidenau 170/60 B17 72T K 60 Scout Rear M/C M+S siehe Shop 153,28 € Versand kostenfrei Gesamt 153,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.99 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Heidenau K60 SCOUT 170/60B17 72 T ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
HEIDENAU 11140031, Heidenau - K60 Scout M+s - 170/60 B17 Tl 72t M+s Rear - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 145,71 € Versand kostenfrei Gesamt 145,71 € → zum Angebot
Heidenau 11140031, Heidenau 170/60 B17 72T K 60 Scout Rear M/C M+S reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 153,28 € Versand kostenfrei Gesamt 153,28 € → zum Angebot
HEIDENAU 170/60 B 17 M/C TL 72T K60 SCOUT M+S tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 153,42 € Versand kostenfrei Gesamt 153,42 € → zum Angebot
HEIDENAU 170/60 B 17 M/C TL 72T K60 SCOUT M+S Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 153,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,54 € → zum Angebot
Heidenau 11140031, Heidenau K 60 SCOUT M+S 170/60 B17 72 T CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 155,29 € Versand kostenfrei Gesamt 155,29 € → zum Angebot
170/60 B17 72T K 60 Scout Rear M/C M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 155,82 € Versand kostenfrei Gesamt 155,82 € → zum Angebot
Heidenau 4027694140313, Motorradreifen 170/60 B17 72T Heidenau K-60 Scout TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 155,92 € Versand kostenfrei Gesamt 155,92 € → zum Angebot
K60 Scout reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 157,16 € Versand kostenfrei Gesamt 157,16 € → zum Angebot
Heidenau K60 Scout M+S 170/60 B17 TL 72 T Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 158,28 € + 6,00 € Versand Gesamt 164,28 € → zum Angebot
Heidenau K60 Scout ( 170/60B17 TL 72T Hinterrad, M+S Kennung, M/C ) GI-R-275026GA giga-reifen Angebotsinfo 159,52 € Versand kostenfrei Gesamt 159,52 € → zum Angebot
HEIDENAU 170/60 B 17 M/C TL 72T K60 SCOUT M+S Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heidenau K60 Scout 170/60B17 72T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Heidenau K60 Scout 170/60B17 72T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motorrad Winterreifen
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
170
60
Leistungsfähigkeit
T (bis 190 km/h)
72 (bis 355 kg)
Reifenaufbau
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Reifenkennung
M+S, M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram