Heidenau K60 Scout 150/70 - 18 70T Enduro Reifen

Produkttyp: Enduro Reifen - Motorrad Winterreifen - Rollerreifen Serie: Heidenau K60 Scout Montage: TL (Tubeless)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
137,34 €
Ø 140 €
137,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
137,34 €
Ø 140 €
137,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,28 €
ab 137,34 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heidenau K60 SCOUT 150/70B18 70 T ReifenSuche Heidenau K60 SCOUT 150/70B18 70 T sofort lieferbar 137,34 € Versand kostenfrei Gesamt 137,34 € → zum Angebot
• HEIDENAU 11140088, Heidenau - K60 Scout M+s - 150/70 B18 Tl 70t M+s Rear - mcpneu HEIDENAU 11140088, Heidenau - K60 Scout M+s - 150/70 B18 Tl 70t M+s Rear - Lieferung ca. 2-3 Werktage 138,95 € Versand kostenfrei Gesamt 138,95 € → zum Angebot
• Heidenau 150/70 B18 70T K 60 Scout M/C M+S Motorradreifen Amazon Marketplace Heidenau 150/70 B18 70T K 60 Scout M/C M+S Motorradreifen Auf Lager 149,35 € Versand kostenfrei Gesamt 149,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
137.34 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Heidenau K60 SCOUT 150/70B18 70 T ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 137,34 € Versand kostenfrei Gesamt 137,34 € → zum Angebot
HEIDENAU 11140088, Heidenau - K60 Scout M+s - 150/70 B18 Tl 70t M+s Rear - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 138,95 € Versand kostenfrei Gesamt 138,95 € → zum Angebot
Heidenau K60 Scout Winterreifen 150/70 B18 70T Motorradreifen Enduro Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 142,98 € Versand kostenfrei Gesamt 142,98 € → zum Angebot
K60 Scout reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Heidenau K60 Scout ( 150/70B18 TL 70T Hinterrad, M+S Kennung, M/C ) GI-D-115680GA giga-reifen Angebotsinfo 146,47 € Versand kostenfrei Gesamt 146,47 € → zum Angebot
HEIDENAU 150/70 B 18 M/C TL 70T K60 SCOUT M+S tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 146,98 € Versand kostenfrei Gesamt 146,98 € → zum Angebot
150/70 B18 70T K 60 Scout Rear M/C M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 147,01 € Versand kostenfrei Gesamt 147,01 € → zum Angebot
HEIDENAU 150/70 B 18 M/C TL 70T K60 SCOUT M+S Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 147,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,05 € → zum Angebot
Heidenau 11140088, Heidenau 150/70 B18 70T K 60 Scout Rear M/C M+S reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 147,56 € Versand kostenfrei Gesamt 147,56 € → zum Angebot
Heidenau 11140088, Heidenau K 60 SCOUT M+S 150/70 B18 70 T CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 148,85 € Versand kostenfrei Gesamt 148,85 € → zum Angebot
Heidenau 4027694140887, Motorradreifen 150/70 B18 70T Heidenau K-60 Scout TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 149,24 € Versand kostenfrei Gesamt 149,24 € → zum Angebot
Heidenau 150/70 B18 70T K 60 Scout M/C M+S Motorradreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,35 € Versand kostenfrei Gesamt 149,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heidenau K60 Scout 150/70 - 18 70T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Heidenau K60 Scout 150/70 - 18 70T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Enduro Reifen, Motorrad Winterreifen, Rollerreifen
Heidenau K60 Scout
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
18 Zoll
150
70
Leistungsfähigkeit
T (bis 190 km/h)
70 (bis 335 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M+S
Weitere Eigenschaften
Enduro, Motorroller, Reise Enduro
gut
durchschnittlich
gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram