Metzeler Block K 4.00 - 18 64P Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Serie: Metzeler Block Montage: TT (Tubetype)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
107,58 €
Ø 111 €
106,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
107,58 €
Ø 111 €
106,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,33 €
ab 107,58 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Block K (TT) 4.00-18 64P ReifenSuche Metzeler Block K (TT) 4.00-18 64P sofort lieferbar 107,58 € Versand kostenfrei Gesamt 107,58 € → zum Angebot
• Metzeler Block K ( 4.00-18 TT 64P Vorderrad ) GI-D-M66393GA giga-reifen Metzeler Block K ( 4.00-18 TT 64P Vorderrad ) GI-D-M66393GA 107,62 € Versand kostenfrei Gesamt 107,62 € → zum Angebot
• Block K reifen.de Block K versandkostenfrei 2-4 Werktage 107,62 € Versand kostenfrei Gesamt 107,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.58 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Block K (TT) 4.00-18 64P ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 107,58 € Versand kostenfrei Gesamt 107,58 € → zum Angebot
Block K reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 107,62 € Versand kostenfrei Gesamt 107,62 € → zum Angebot
Metzeler Block K ( 4.00-18 TT 64P Vorderrad ) GI-D-M66393GA giga-reifen Angebotsinfo 107,62 € Versand kostenfrei Gesamt 107,62 € → zum Angebot
Metzeler Motorradreifen car-tyres Block K ( 4.00-18 TT 64P Vorderrad ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 114,78 € Versand kostenfrei Gesamt 114,78 € → zum Angebot
METZELER BLOCK K 4.00 - 18 64 P CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 117,59 € Versand kostenfrei Gesamt 117,59 € → zum Angebot
METZELER 4.00-18 64P TT Block K Sidecar F/R 10003248 reifen COM Angebotsinfo 120,55 € Versand kostenfrei Gesamt 120,55 € → zum Angebot
METZELER 4.00 - 18 TT 64P BLOCK K Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 121,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,14 € → zum Angebot
4.00-18 64P TT Block K Sidecar F/R Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 126,33 € Versand kostenfrei Gesamt 126,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Metzeler Block K 4.00 - 18 64P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Block K 4.00 - 18 64P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Metzeler Block
Funktion
TT (Tubetype)
4.00x18
Größenangaben
18 Zoll
4.00
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
64 (bis 280 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram