Heidenau K 60 Scout 140/80 -18 70T TT Motorrad Reifen

Bauart: Diagonalreifen (-) Einbauposition: Hinterrad (Rear) Fahrzeugtypen: Enduro - Reise Enduro
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
120,40 €
Ø 120 €
119,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
120,40 €
Ø 120 €
119,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,50 €
ab 120,40 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heidenau K60 SCOUT (TT) 140/80-18 70T ReifenSuche Heidenau K60 SCOUT (TT) 140/80-18 70T sofort lieferbar 120,40 € Versand kostenfrei Gesamt 120,40 € → zum Angebot
• 140/80-18 70T TT K 60 Scout Rear M/C M+S Reifen-richtig-billig 140/80-18 70T TT K 60 Scout Rear M/C M+S 1-3 Werktage 124,51 € Versand kostenfrei Gesamt 124,51 € → zum Angebot
• Heidenau K60 Scout M+S 140/80 -18 TT 70 T Pneus Online Heidenau K60 Scout M+S 140/80 -18 TT 70 T 3 bis 5 Werktage 125,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 131,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.4 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Heidenau K60 SCOUT (TT) 140/80-18 70T ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 120,40 € Versand kostenfrei Gesamt 120,40 € → zum Angebot
140/80-18 70T TT K 60 Scout Rear M/C M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 124,51 € Versand kostenfrei Gesamt 124,51 € → zum Angebot
Heidenau K60 Scout M+S 140/80 -18 TT 70 T Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 125,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 131,60 € → zum Angebot
K60 Scout reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 126,21 € Versand kostenfrei Gesamt 126,21 € → zum Angebot
Heidenau K60 Scout ( 140/80-18 TT 70T Hinterrad, M+S Kennung, M/C ) GI-R-447399GA giga-reifen Angebotsinfo 126,21 € Versand kostenfrei Gesamt 126,21 € → zum Angebot
Heidenau 11140089, Heidenau 140/80-18 70T TT K 60 Scout Rear M/C M+S reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 129,18 € Versand kostenfrei Gesamt 129,18 € → zum Angebot
HEIDENAU 140/80 - 18 M/C TT 70T K60 SCOUT M+S Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 133,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,18 € → zum Angebot
HEIDENAU 140/80 - 18 M/C TT 70T K60 SCOUT M+S tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,24 € Versand kostenfrei Gesamt 133,24 € → zum Angebot
Heidenau 4027694140894, Motorradreifen 140/80 -18 70T Heidenau K-60 Scout TT hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 134,30 € Versand kostenfrei Gesamt 134,30 € → zum Angebot
Heidenau 11140089, Heidenau K 60 SCOUT M+S 140/80 - 18 70 T CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 135,30 € Versand kostenfrei Gesamt 135,30 € → zum Angebot
Heidenau R-447399, Heidenau K60 Scout ( 140/80-18 TT 70T Hinterrad, M+S Kennung, M/C motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 138,91 € Versand kostenfrei Gesamt 138,91 € → zum Angebot
HEIDENAU 140/80 - 18 M/C TT 70T K60 SCOUT M+S Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 139,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heidenau K 60 Scout 140/80 -18 70T TT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Heidenau K 60 Scout 140/80 -18 70T TT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Hinterrad (Rear)
Enduro, Reise Enduro
18 Zoll
gut
T (bis 190 km/h)
durchschnittlich
TT (Tubetype)
gut
Enduro Reifen, Motorrad Winterreifen
140
M+S, M/C
80
Heidenau K60 Scout
70 (bis 335 kg)
gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram