Heidenau K60 Scout 150/70 R17 69T Enduro Reifen
-
Günstigster Preis
Heidenau K60 SCOUT 150/70B17 69 T
sofort lieferbar
136,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 136,39 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
HEIDENAU 11140086, Heidenau - K60 Scout M+s - 150/70 B17 Tl 69t M+s Rear -
Lieferung ca. 2-3 Werktage
137,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 137,87 €
→ zum Angebot
-
Heidenau K60 Scout Winterreifen 150/70 B17 69T Motorradreifen Enduro Reifen -... 4-5 Werktage 141,60 € Versand kostenfrei Gesamt 141,60 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
137,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 137,87 €
→ zum Angebot
Heidenau K60 Scout 150/70 R17 69T Test
Sehr zufrieden mit diesem Produkt, die Reifen halten schon seit Monaten frisch! Toller Kontakt zum Verkäufer. Ich werde gerne wieder bei diesem Verkäufer kaufen und ihn meinen Freunden in den Gruppen empfehlen, in denen ich Mitglied bin. 5 Sterne!.
Der K60 Scout ist ein zuverlässiger Reifen, egal ob auf der 1200GS, der 1100GS oder der 700GS. Mit einer Laufleistung von 10000km auf der 1200er habe ich keine Probleme. Der Grip in den Alpen, sogar bei Regen und maximaler Schräglage, ist top. Ob mit oder ohne Sozia, der Reifen macht einen guten Job.
Einziger Nachteil ist das Singen des Vorderreifens ab 130km/h und die Vmax von 190km/h. Ich bin jetzt beim 3. Satz und kann den K60 Scout nur empfehlen.
Dieser Reifen ist mein Favorit für meine BMW 1100GS. Er bietet hervorragenden Grip auf Berg- und Landstraßen, sogar auf schnellen Alpenpässen und im Gelände. Trotz des martialischen Aussehens hat er sich als äußerst zuverlässig erwiesen und ermöglicht auch Abkürzungen über Stock und Stein. Mit bereits 4000 gefahrenen Kilometern ist er bisher mein bester Begleiter auf der GS.
Best. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen