Mitas MC32 WinScoot 100/80-10 53P Motorrad Winterreifen

• Speziell entwickelter Rollerreifen für Winterbedingungen, der sicheres Fahren bei kalten Temperaturen ermöglicht.
• Hoher Geschwindigkeitsindex P erlaubt Fahrten mit bis zu 150 km/h für sportliche Rollerfahrer.
• Robuste Konstruktion mit einem Tragfähigkeitsindex von 53, unterstützt Lasten bis zu 206 kg für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Optimierte Reifenbreite von 80 mm bietet ausgewogene Stabilität und Manövrierfähigkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Der Reifenquerschnitt von 80% sorgt für ein komfortables Fahrgefühl und verbesserte Bodenhaftung.
• Zuverlässige Qualität und Langlebigkeit gewährleisten eine kostengünstige Lösung für anspruchsvolle Rollerfahrer im Winter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,81 €
Ø 37 €
36,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,81 €
Ø 37 €
36,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,25 €
ab 36,81 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas MC-32 Win Scoot 100/80-10 53P Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Mitas MC-32 Win Scoot 100/80-10 53P Vorderrad/Hinterrad sofort lieferbar 36,81 € Versand kostenfrei Gesamt 36,81 € → zum Angebot
• Mitas MC32 WinScoot ( 100/80-10 TL 53P Hinterrad, M+S Kennung, Vorderrad ) giga-reifen Mitas MC32 WinScoot ( 100/80-10 TL 53P Hinterrad, M+S Kennung, Vorderrad ) 41,16 € Versand kostenfrei Gesamt 41,16 € → zum Angebot
• MC32 WinScoot reifen.de MC32 WinScoot 2-4 Werktage 41,16 € Versand kostenfrei Gesamt 41,16 € → zum Angebot
• Mitas MC-32 100/80 - 10 53 P CHECK24 Autoteile Mitas MC-32 100/80 - 10 53 P 2-5 Tage 45,29 € Versand kostenfrei Gesamt 45,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.81 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Mitas MC-32 Win Scoot 100/80-10 53P Vorderrad/Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 36,81 € Versand kostenfrei Gesamt 36,81 € → zum Angebot
MC32 WinScoot reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 41,16 € Versand kostenfrei Gesamt 41,16 € → zum Angebot
Mitas MC32 WinScoot ( 100/80-10 TL 53P Hinterrad, M+S Kennung, Vorderrad ) giga-reifen Angebotsinfo 41,16 € Versand kostenfrei Gesamt 41,16 € → zum Angebot
Mitas MC-32 100/80 - 10 53 P CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 45,29 € Versand kostenfrei Gesamt 45,29 € → zum Angebot
100/80-10 53P MC-32 Win Scoot F/R M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 49,19 € Versand kostenfrei Gesamt 49,19 € → zum Angebot
MITAS 100/80-10 53P MC-32 Win Scoot F/R M+S 15344019 reifen COM Angebotsinfo 49,25 € Versand kostenfrei Gesamt 49,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Testbericht Mitas MC32 WinScoot 100/80-10 53P

Mitas MC32 WinScoot 100/80-10 53P für sicheres Winterfahren

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre winterlichen Rollerfahrten. Dieser speziell entwickelte Winterreifen bietet optimale Traktion bei kalten Temperaturen und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl auf nassen oder verschneiten Straßen. Mit seiner ausgeklügelten Profilgestaltung meistert der Reifen selbst anspruchsvolle Winterbedingungen souverän und ermöglicht Ihnen, auch in der kalten Jahreszeit mobil zu bleiben.

Hervorragende Leistung bei Nässe und Kälte

Der Rollerreifen überzeugt durch seine beeindruckende Performance auf feuchten und kalten Fahrbahnen. Die innovative Gummimischung bleibt auch bei niedrigen Temperaturen flexibel und gewährleistet so eine zuverlässige Bodenhaftung. Das clevere Lamellensystem verbessert die Wasserverdrängung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Dadurch genießen Sie selbst bei widrigen Wetterverhältnissen ein stabiles und kontrollierbares Fahrverhalten.

Mitas MC32 WinScoot 100/80-10 53P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas MC32 WinScoot 100/80-10 53P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motorroller
P (bis 150 km/h)
Motorrad Winterreifen, Rollerreifen
80
53 (bis 206 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram