Bridgestone BATTLAX T33 180 55 Sportreifen

• Bietet hervorragende Traktion und Stabilität bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h für sicheres Fahren auf der Autobahn.
• Kombiniert die Eigenschaften eines Sport- und Tourenreifens für vielseitige Einsatzmöglichkeiten auf unterschiedlichen Strecken.
• Optimierte Reifenbreite von 180 mm sorgt für ausgezeichnete Bodenhaftung und präzises Handling in Kurven.
• Der Querschnitt von 55% bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und sportlicher Performance.
• Entwickelt für einen 17-Zoll-Felgendurchmesser, passend für eine Vielzahl moderner Motorradmodelle.
• Hohe Tragfähigkeit bis 365 kg ermöglicht sicheren Transport von Fahrer, Beifahrer und Gepäck auf langen Touren.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
153,10 €
Ø 138 €
125,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,85 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
153,10 €
Ø 138 €
125,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,85 €
ab 153,10 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax T33 R ( 180/55 ZR17 TL (73W) Hinterrad ) GI-R-517291GA giga-reifen Bridgestone Battlax T33 R ( 180/55 ZR17 TL (73W) Hinterrad ) GI-R-517291GA 153,10 € Versand kostenfrei Gesamt 153,10 € → zum Angebot
• Battlax T33 R reifen.de Battlax T33 R versandkostenfrei 2-4 Werktage 153,10 € Versand kostenfrei Gesamt 153,10 € → zum Angebot
• Bridgestone Battlax T33 180/55ZR17 73W Hinterrad ReifenSuche Bridgestone Battlax T33 180/55ZR17 73W Hinterrad sofort lieferbar 153,11 € Versand kostenfrei Gesamt 153,11 € → zum Angebot
• Bridgestone Battlax-T33 73W Road Rear Tire 180/55 Amazon Marketplace Bridgestone Battlax-T33 73W Road Rear Tire 180/55 Auf Lager 165,20 € + 4,00 € Versand Gesamt 169,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.1 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Battlax T33 R ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 153,10 € Versand kostenfrei Gesamt 153,10 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax T33 R ( 180/55 ZR17 TL (73W) Hinterrad ) GI-R-517291GA giga-reifen Angebotsinfo 153,10 € Versand kostenfrei Gesamt 153,10 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax T33 180/55ZR17 73W Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 153,11 € Versand kostenfrei Gesamt 153,11 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 30636, Bridgestone - Bt T33 Rear - 180/55 Zr17 Tl (73w) Rear - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 154,01 € Versand kostenfrei Gesamt 154,01 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax Sport Touring T33 Rear 180/55 R17 TL 73 W Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 159,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 165,83 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 180/55 ZR 17 M/C TL (73W) BATTLAX SPORT TOURING T33R tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 162,46 € Versand kostenfrei Gesamt 162,46 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 180/55 ZR 17 M/C TL (73W) BATTLAX SPORT TOURING T33R Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 162,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,66 € → zum Angebot
Bridgestone 30636, Bridgestone 180/55 ZR17 (73W) Battlax T33 Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 162,95 € Versand kostenfrei Gesamt 162,95 € → zum Angebot
Bridgestone 30636, Bridgestone BATTLAX T33 REAR 180/55 ZR17 73 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 164,79 € Versand kostenfrei Gesamt 164,79 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax-T33 73W Road Rear Tire 180/55 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 165,20 € + 4,00 € Versand Gesamt 169,20 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 180/55 ZR 17 M/C TL (73W) BATTLAX SPORT TOURING T33R Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 170,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,08 € → zum Angebot
180/55 ZR17 (73W) Battlax T33 Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 171,62 € Versand kostenfrei Gesamt 171,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone BATTLAX T33 180 55

Bridgestone BATTLAX T33 180 55 für überragende Straßenhaftung

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Motorradreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Touren- und Sportfahrer, bietet er eine optimale Balance zwischen Grip und Laufleistung. Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Straßenhaftung bei allen Wetterbedingungen, während das ausgeklügelte Profildesign eine präzise Lenkung und stabiles Kurvenverhalten gewährleistet.

Maximaler Fahrspaß durch fortschrittliche Reifentechnologie

Dieser High-Performance-Reifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrstabilität und Handling. Die fortschrittliche Karkassenkonstruktion ermöglicht eine optimale Aufstandsfläche in Schräglage, was sich in einem direkten Fahrgefühl und exzellentem Kurvengrip widerspiegelt. Gleichzeitig sorgt die spezielle Profilgestaltung für eine effiziente Wasserableitung, die selbst bei Nässe für Sicherheit und Kontrolle steht.

Bridgestone BATTLAX T33 180 55 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone BATTLAX T33 180 55? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
17 Zoll
W (bis 270 km/h)
Sportreifen, Tourenreifen
180
55
33 (bis 115 kg), 73 (bis 365 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram