Bridgestone BATTLAX T33 FRONT 120/70 R17 58W TL Sportreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Sicherheit bei verschiedenen Wetterbedingungen erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 270 km/h ausgelegt und bietet Stabilität bei Hochgeschwindigkeitsfahrten.
• Der Tragfähigkeitsindex 58 ermöglicht eine Belastung von bis zu 236 kg, was eine hohe Flexibilität für verschiedene Motorradtypen und Beladungssituationen bietet.
• Durch die spezielle Profilgestaltung wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Laufleistung und Handling erreicht, was zu einem verbesserten Fahrerlebnis beiträgt.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
116,89 €
Ø 109 €
101,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,54 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
116,89 €
Ø 109 €
101,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,54 €
ab 116,89 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax T33 120/70ZR17 58W Vorderrad ReifenSuche Bridgestone Battlax T33 120/70ZR17 58W Vorderrad sofort lieferbar 116,89 € Versand kostenfrei Gesamt 116,89 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE Reifen BATTLAX T33 FRONT 120/70 ZR17 (58W) TL - Silber Kaufland BRIDGESTONE Reifen BATTLAX T33 FRONT 120/70 ZR17 (58W) TL - Silber 4-5 Werktage 120,17 € Versand kostenfrei Gesamt 120,17 € → zum Angebot
• Bridgestone Battlax T33 F ( 120/70 ZR17 TL (58W) Vorderrad ) GI-R-517290GA giga-reifen Bridgestone Battlax T33 F ( 120/70 ZR17 TL (58W) Vorderrad ) GI-R-517290GA 120,71 € Versand kostenfrei Gesamt 120,71 € → zum Angebot
• Bridgestone Battlax-T33 58W Touring Front Tire 120/70 Amazon Bridgestone Battlax-T33 58W Touring Front Tire 120/70 Auf Lager 125,47 € Versand kostenfrei Gesamt 125,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.89 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax T33 120/70ZR17 58W Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 116,89 € Versand kostenfrei Gesamt 116,89 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Reifen BATTLAX T33 FRONT 120/70 ZR17 (58W) TL - Silber Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 120,17 € Versand kostenfrei Gesamt 120,17 € → zum Angebot
Battlax T33 F reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 120,71 € Versand kostenfrei Gesamt 120,71 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax T33 F ( 120/70 ZR17 TL (58W) Vorderrad ) GI-R-517290GA giga-reifen Angebotsinfo 120,71 € Versand kostenfrei Gesamt 120,71 € → zum Angebot
120/70 ZR17 (58W) Battlax T33 Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 120,78 € Versand kostenfrei Gesamt 120,78 € → zum Angebot
Bridgestone 30628, Bridgestone 120/70 ZR17 (58W) Battlax T33 Front M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 122,89 € Versand kostenfrei Gesamt 122,89 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 120/70 ZR 17 M/C TL (58W) BATTLAX SPORT TOURING T33F Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 123,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,72 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 120/70 ZR 17 M/C TL (58W) BATTLAX SPORT TOURING T33F tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,86 € Versand kostenfrei Gesamt 123,86 € → zum Angebot
Bridgestone 30628, Bridgestone BATTLAX T33 FRONT 120/70 ZR17 58 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 124,71 € Versand kostenfrei Gesamt 124,71 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax-T33 58W Touring Front Tire 120/70 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,47 € 125.47 / kg Versand kostenfrei Gesamt 125,47 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax-T33 58W Touring Front Tire 120/70 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 125,47 € 125.47 / kg Versand kostenfrei Gesamt 125,47 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax Sport Touring T33 Front 120/70 R17 TL 58 W Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 125,49 € + 6,00 € Versand Gesamt 131,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone BATTLAX T33 FRONT 120/70 R17 58W TL

Bridgestone BATTLAX T33 FRONT 120/70 R17 58W TL für höchste Fahrstabilität

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrstabilität mit diesem erstklassigen Tourenreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Motorradfahrer, bietet der Vorderreifen außergewöhnliche Präzision in Kurven und ein hervorragendes Handling auf langen Strecken. Seine innovative Gummimischung sorgt für optimalen Grip bei unterschiedlichsten Wetterbedingungen, was Ihre Sicherheit und Ihr Fahrvergnügen gleichermaßen steigert.

Überragende Laufleistung für Langstreckentouren

Dieser Reifen überzeugt durch seine beeindruckende Langlebigkeit, die speziell auf die Bedürfnisse von Tourenfahrern zugeschnitten ist. Die fortschrittliche Profilgestaltung gewährleistet eine gleichmäßige Abnutzung und verlängert so die Nutzungsdauer erheblich. Selbst bei hohen Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h bleibt der Reifen stabil und zuverlässig, was ihn zum idealen Begleiter für ausgedehnte Motorradreisen macht.

Bridgestone BATTLAX T33 FRONT 120/70 R17 58W TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone BATTLAX T33 FRONT 120/70 R17 58W TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourer
17 Zoll
W (bis 270 km/h)
Sportreifen, Tourenreifen
120
70
58 (bis 236 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram