Maxxis Promaxx M6103 120/90 18 65H Tourenreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 65 unterstützt eine Belastung von bis zu 290 kg.
• Die Reifenbreite von 120 mm und der Felgendurchmesser von 18 Zoll bieten eine optimale Balance zwischen Stabilität und Komfort.
• Der Reifenquerschnitt von 90 % sorgt für eine stabile und komfortable Fahrt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
61,46 €
Ø 61 €
61,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
61,46 €
Ø 61 €
61,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,98 €
ab 61,46 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Promaxx M6103 120/90-18 65H ReifenSuche Maxxis Promaxx M6103 120/90-18 65H sofort lieferbar 61,46 € Versand kostenfrei Gesamt 61,46 € → zum Angebot
• Maxxis M-6103 Promaxx Sommerreifen 120/90 18 65H Motorradreifen Tourensport... Kaufland Maxxis M-6103 Promaxx Sommerreifen 120/90 18 65H Motorradreifen Tourensport... 4-5 Werktage 63,69 € Versand kostenfrei Gesamt 63,69 € → zum Angebot
• Maxxis 120/90-18 65H TL TL 65 H Reifen Amazon Marketplace Maxxis 120/90-18 65H TL TL 65 H Reifen Auf Lager 80,98 € Versand kostenfrei Gesamt 80,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.46 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Promaxx M6103 120/90-18 65H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,46 € Versand kostenfrei Gesamt 61,46 € → zum Angebot
Maxxis M-6103 Promaxx Sommerreifen 120/90 18 65H Motorradreifen Tourensport Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 63,69 € Versand kostenfrei Gesamt 63,69 € → zum Angebot
M6103 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,02 € Versand kostenfrei Gesamt 65,02 € → zum Angebot
Maxxis M6103 ( 120/90-18 TL 65H Hinterrad ) GI-R-268172GA giga-reifen Angebotsinfo 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
Maxxis M6103 Promaxx Rear 120/90 -18 TL 65 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 68,02 € + 6,00 € Versand Gesamt 74,02 € → zum Angebot
MAXXIS 120/90 - 18 TL 65H PROMAXX M6103 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 71,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,34 € → zum Angebot
MAXXIS 120/90 - 18 TL 65H PROMAXX M6103 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
Maxxis 72734750, Maxxis PROMAXX, M-6103 120/90 - 18 65 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 73,59 € Versand kostenfrei Gesamt 73,59 € → zum Angebot
MAXXIS 120/90 - 18 TL 65H PROMAXX M6103 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,93 € → zum Angebot
Maxxis 72734750, Maxxis 120/90-18 65H ProMaxx M-6103 Strasse Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 76,64 € Versand kostenfrei Gesamt 76,64 € → zum Angebot
Maxxis R-268172, Maxxis M6103 ( 120/90-18 TL 65H Hinterrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 76,64 € Versand kostenfrei Gesamt 76,64 € → zum Angebot
120/90-18 65H ProMaxx M-6103 Strasse Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 80,56 € Versand kostenfrei Gesamt 80,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis Promaxx M6103 120/90 18 65H

Maxxis Promaxx M6103 120/90 18 65H: Der perfekte Tourenreifen

Der Maxxis Promaxx M6103 120/90 18 65H ist ein herausragender Tourenreifen, der speziell für Tourer entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 120 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Stabilität und Komfort. Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 210 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 65 eine Belastung von bis zu 290 kg unterstützt.

Hervorragende Leistung und Langlebigkeit

Dieser Tourenreifen der Serie Maxxis M-6103 überzeugt durch seine hervorragende Leistung und Langlebigkeit. Die spezielle Gummimischung sorgt für eine ausgezeichnete Haftung auf verschiedenen Straßenbelägen, sowohl bei trockenen als auch bei nassen Bedingungen. Die robuste Konstruktion des Reifens gewährleistet eine lange Lebensdauer, selbst bei intensiver Nutzung auf langen Touren.

Maxxis Promaxx M6103 120/90 18 65H Test

5/5
★★★★★ Gut und Günstig
Rallo Oktober 2014

Der Reifen für die Suzuki GS 750 überzeugt mit guter Haftung und Stabilität in Kurven. Trotz seiner günstigen Preisklasse klebt er förmlich auf der Straße und meistert jede Fahrt souverän. Selbst bei extremen Fahrmanövern bleibt er zuverlässig haften. Ideal für Touren mit sportlichem Anspruch, empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen und preisgünstigen Reifen sind.

Mit einer Laufleistung von ca. 6500 km erreicht er zwar die Verschleißgrenze, überzeugt aber dennoch mit seiner Performance. Ein solides Produkt, das sein Geld wert ist und für jede Fahrt bereit steht.

5/5
★★★★★ alles ist gut
Paul Juni 2022

alles ist gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Maxxis M-6103
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
18 Zoll
120
90
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
65 (bis 290 kg)
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram