Maxxis Promaxx M6103 130/90 16 67H Tourenreifen

• Der Tourenreifen bietet eine ausgewogene Mischung aus Haltbarkeit und Leistung für anspruchsvolle Motorradfahrer.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht der Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 67 gewährleistet eine zuverlässige Unterstützung von Lasten bis zu 307 kg.
• Speziell für die Hinterradmontage konzipiert, sorgt der Reifen für optimale Traktion und Stabilität.
• Mit einer Reifenbreite von 130 mm und einem Querschnitt von 90% wird eine ideale Bodenhaftung erzielt.
• Der 16-Zoll-Felgendurchmesser bietet eine perfekte Balance zwischen Handling und Komfort für Tourenfahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,39 €
Ø 64 €
64,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,39 €
Ø 64 €
64,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,53 €
ab 64,39 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Promaxx M6103 130/90-16 67H ReifenSuche Maxxis Promaxx M6103 130/90-16 67H sofort lieferbar 64,39 € Versand kostenfrei Gesamt 64,39 € → zum Angebot
• M6103 reifen.de M6103 1-3 Werktage 67,41 € Versand kostenfrei Gesamt 67,41 € → zum Angebot
• Maxxis M6103 ( 130/90-16 TL 67H Hinterrad ) GI-R-268104GA giga-reifen Maxxis M6103 ( 130/90-16 TL 67H Hinterrad ) GI-R-268104GA 70,12 € Versand kostenfrei Gesamt 70,12 € → zum Angebot
• Maxxis M-6103 Promaxx Sommerreifen 130/90 16 67H Motorradreifen Tourensport... Kaufland Maxxis M-6103 Promaxx Sommerreifen 130/90 16 67H Motorradreifen Tourensport... 3-4 Werktage 71,40 € Versand kostenfrei Gesamt 71,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.39 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Promaxx M6103 130/90-16 67H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,39 € Versand kostenfrei Gesamt 64,39 € → zum Angebot
M6103 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,41 € Versand kostenfrei Gesamt 67,41 € → zum Angebot
Maxxis M6103 ( 130/90-16 TL 67H Hinterrad ) GI-R-268104GA giga-reifen Angebotsinfo 70,12 € Versand kostenfrei Gesamt 70,12 € → zum Angebot
Maxxis M-6103 Promaxx Sommerreifen 130/90 16 67H Motorradreifen Tourensport Reifen - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 71,40 € Versand kostenfrei Gesamt 71,40 € → zum Angebot
MAXXIS 130/90 - 16 TL 67H PROMAXX M6103 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 75,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,58 € → zum Angebot
Maxxis 4717784504971, Motorradreifen 130/90 16 67H Maxxis Promaxx M6103 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 75,70 € Versand kostenfrei Gesamt 75,70 € → zum Angebot
MAXXIS 130/90 - 16 TL 67H PROMAXX M6103 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,15 € Versand kostenfrei Gesamt 76,15 € → zum Angebot
Maxxis M6103 Promaxx Rear 130/90 -16 TL 67 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 77,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 83,20 € → zum Angebot
Maxxis 72725450, Maxxis PROMAXX, M-6103 130/90 - 16 67 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 77,59 € Versand kostenfrei Gesamt 77,59 € → zum Angebot
Maxxis R-268104, Maxxis M6103 ( 130/90-16 TL 67H Hinterrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 77,81 € Versand kostenfrei Gesamt 77,81 € → zum Angebot
MAXXIS 72725450, Maxxis - Promaxx M6103 - 130/90 -16 Tl 67h - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 77,94 € Versand kostenfrei Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Maxxis 72725450, Maxxis 130/90-16 67H ProMaxx M6103 Strasse Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 79,86 € Versand kostenfrei Gesamt 79,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis Promaxx M6103 130/90 16 67H

Maxxis Promaxx M6103 130/90 16 67H für souveräne Tourenerlebnisse

Erleben Sie unerreichte Sicherheit und Fahrkomfort auf langen Strecken mit diesem hochwertigen Tourenreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Motorradfahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Langlebigkeit legen, überzeugt der Reifen durch seine ausgewogene Performance. Das fortschrittliche Profildesign gewährleistet eine optimale Bodenhaftung bei allen Wetterbedingungen und sorgt für ein stabiles Fahrgefühl auch bei hohen Geschwindigkeiten. Profitieren Sie von der hervorragenden Laufleistung und genießen Sie entspannte Touren ohne häufige Reifenwechsel.

Optimale Traktion für sicheres Kurvenvergnügen

Dieser Hinterradreifen begeistert mit seinem ausgeklügelten Lamellensystem, das für erstklassige Haftung in Schräglage sorgt. Die speziell abgestimmte Gummimischung ermöglicht schnelles Aufwärmen und behält auch bei längeren Fahrten ihre optimalen Eigenschaften bei. So können Sie sich in jeder Kurve auf maximalen Grip verlassen und Ihr Fahrerlebnis voll auskosten. Die innovative Profilgestaltung leitet Wasser effizient ab und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Genießen Sie präzises Handling und absolute Kontrolle in jeder Fahrsituation.

Maxxis Promaxx M6103 130/90 16 67H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Promaxx M6103 130/90 16 67H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Maxxis M-6103
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
16 Zoll
130
90
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
67 (bis 307 kg)
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram