Mitas ENDURO TRAIL XT 170/60 B17 72T Motocross Reifen

• Die robuste Konstruktion gewährleistet hervorragende Straßenlage und Haltbarkeit bei anspruchsvollen Offroad-Einsätzen.
• Mit einer Reifenbreite von 170 mm bietet der Reifen optimale Bodenhaftung und Stabilität in verschiedenen Terrains.
• Der Geschwindigkeitsindex T ermöglicht sichere Fahrten mit Geschwindigkeiten von bis zu 190 km/h.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 72 können Lasten bis zu 355 kg problemlos bewältigt werden.
• Die M+S-Kennzeichnung bestätigt die Eignung für den Einsatz bei Matsch und Schnee.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll passt der Reifen zu gängigen Enduro- und Trail-Motorrädern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
136,08 €
Ø 134 €
133,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
136,08 €
Ø 134 €
133,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,74 €
ab 136,08 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MITAS 70001213, Mitas - Enduro Trail Xt Dakar 2xyellow M+s - 170/60 B17 Tl/tt... mcpneu MITAS 70001213, Mitas - Enduro Trail Xt Dakar 2xyellow M+s - 170/60 B17 Tl/tt... Lieferung ca. 2-3 Werktage 136,08 € Versand kostenfrei Gesamt 136,08 € → zum Angebot
• MITAS 170/60 B 17 M/C TL/TT 72T ENDURO TRAIL XT DAKAR (2xYELLOW) M+S (IND) tyrigo MITAS 170/60 B 17 M/C TL/TT 72T ENDURO TRAIL XT DAKAR (2xYELLOW) M+S (IND) sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 141,87 € Versand kostenfrei Gesamt 141,87 € → zum Angebot
• MITAS 170/60 B 17 M/C TL/TT 72T ENDURO TRAIL XT DAKAR (2xYELLOW) M+S (IND) Goodwheel MITAS 170/60 B 17 M/C TL/TT 72T ENDURO TRAIL XT DAKAR (2xYELLOW) M+S (IND) siehe Shop 141,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,88 € → zum Angebot
• Mitas Enduro Trail XT Dakar 170/60 B17 TL 72 H REAR 2X YELLOW Pneus Online Mitas Enduro Trail XT Dakar 170/60 B17 TL 72 H REAR 2X YELLOW 3 bis 5 Werktage 142,32 € + 6,00 € Versand Gesamt 148,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.08 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
MITAS 70001213, Mitas - Enduro Trail Xt Dakar 2xyellow M+s - 170/60 B17 Tl/tt 72t M+s ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 136,08 € Versand kostenfrei Gesamt 136,08 € → zum Angebot
MITAS 170/60 B 17 M/C TL/TT 72T ENDURO TRAIL XT DAKAR (2xYELLOW) M+S (IND) tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,87 € Versand kostenfrei Gesamt 141,87 € → zum Angebot
MITAS 170/60 B 17 M/C TL/TT 72T ENDURO TRAIL XT DAKAR (2xYELLOW) M+S (IND) Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 141,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,88 € → zum Angebot
Mitas Enduro Trail XT Dakar 170/60 B17 TL 72 H REAR 2X YELLOW Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 142,32 € + 6,00 € Versand Gesamt 148,32 € → zum Angebot
Mitas 70001213, Mitas ENDURO TRAIL XT 170/60 B17 72 T CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 143,89 € Versand kostenfrei Gesamt 143,89 € → zum Angebot
Enduro Trail XT+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 148,04 € Versand kostenfrei Gesamt 148,04 € → zum Angebot
MITAS 70001213, MITAS 170/60 B17 72T TL/TT Enduro Trail XT Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 148,85 € Versand kostenfrei Gesamt 148,85 € → zum Angebot
MITAS 170/60 B 17 M/C TL/TT 72T ENDURO TRAIL XT DAKAR (2xYELLOW) M+S (IND) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,28 € → zum Angebot
MITAS R-502157, Mitas Enduro Trail XT ( 170/60B17 TT/TL 72H Hinterrad, M+S Kennung, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 151,58 € Versand kostenfrei Gesamt 151,58 € → zum Angebot
Mitas Enduro Trail XT+ ( 170/60B17 TT/TL 72T Hinterrad, M+S Kennung, Mischung Dakar, giga-reifen Angebotsinfo 153,71 € Versand kostenfrei Gesamt 153,71 € → zum Angebot
170/60 B17 72T TL/TT Enduro Trail XT+ (E-09) Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 162,40 € Versand kostenfrei Gesamt 162,40 € → zum Angebot
MITAS 70001213, Mitas ENDURO TRAIL XT DAKAR 170/60B1 TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 224,74 € Versand kostenfrei Gesamt 224,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Testbericht Mitas ENDURO TRAIL XT 170/60 B17 72T

Mitas ENDURO TRAIL XT 170/60 B17 72T - Präzision für anspruchsvolle Offroad-Abenteuer

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Straßentauglichkeit und Geländeperformance mit diesem vielseitigen Motorradreifen. Speziell entwickelt für leidenschaftliche Enduro-Fahrer, bietet der Reifen herausragende Traktion auf jedem Untergrund. Seine robuste Konstruktion gewährleistet optimale Stabilität und Kontrolle, selbst bei anspruchsvollen Offroad-Passagen. Gleichzeitig sorgt das ausgeklügelte Profildesign für ein sicheres Fahrgefühl auf asphaltierten Straßen.

Überlegene Haltbarkeit für lange Touren

Dieser Reifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit. Die speziell entwickelte Gummimischung garantiert minimalen Verschleiß bei maximaler Performance. Selbst auf langen Motorradtouren bleibt die Leistungsfähigkeit konstant hoch. Die verstärkte Seitenwand schützt zuverlässig vor Beschädigungen durch Steine oder Wurzeln im Gelände. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Fahrerlebnis konzentrieren, ohne sich Gedanken um vorzeitigen Reifenverschleiß machen zu müssen.

Mitas ENDURO TRAIL XT 170/60 B17 72T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas ENDURO TRAIL XT 170/60 B17 72T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motocross
17 Zoll
S (bis 180 km/h), T (bis 190 km/h)
Motocross Reifen, Motorrad Winterreifen
2.00
170
M+S
60
72 (bis 355 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram