Mitas EnTrail XT 140/80 B17 TL/TT 69T REAR Enduro Reifen

• Die 140 mm Reifenbreite sorgt für hervorragende Bodenhaftung und Stabilität bei unterschiedlichen Fahrbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h ausgelegt und bietet Sicherheit bei höheren Tempi.
• Der Tragfähigkeitsindex 69 ermöglicht eine Belastung von bis zu 325 kg, ideal für Fahrer mit zusätzlichem Gepäck oder Beifahrer.
• Durch die Tubeless-Technologie wird ein schleichender Luftverlust bei Durchstichen minimiert, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Die spezielle Gummimischung gewährleistet gute Haftung sowohl auf trockenen als auch auf nassen Straßen und in leichtem Gelände.
• Als Ganzjahresreifen konzipiert, bietet er zuverlässige Leistung in verschiedenen Wetterbedingungen und reduziert die Notwendigkeit saisonaler Reifenwechsel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
99,53 €
Ø 108 €
98,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
99,53 €
Ø 108 €
98,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,69 €
ab 99,53 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas Enduro Trail XT 140/80 B17 TL/TT 69 T REAR Pneus Online Mitas Enduro Trail XT 140/80 B17 TL/TT 69 T REAR 3 bis 5 Werktage 99,53 € + 6,00 € Versand Gesamt 105,53 € → zum Angebot
• Mitas 70001210, Mitas ENDURO TRAIL XT 140/80 B17 69 T CHECK24 Autoteile Mitas 70001210, Mitas ENDURO TRAIL XT 140/80 B17 69 T 2-5 Tage 100,29 € Versand kostenfrei Gesamt 100,29 € → zum Angebot
• Enduro Trail XT reifen.de Enduro Trail XT sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 101,53 € Versand kostenfrei Gesamt 101,53 € → zum Angebot
• Mitas Enduro Trail XT ( 140/80B17 TT/TL 69H Hinterrad, M+S Kennung )... giga-reifen Mitas Enduro Trail XT ( 140/80B17 TT/TL 69H Hinterrad, M+S Kennung )... 111,48 € Versand kostenfrei Gesamt 111,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.53 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Mitas Enduro Trail XT 140/80 B17 TL/TT 69 T REAR ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 99,53 € + 6,00 € Versand Gesamt 105,53 € → zum Angebot
Mitas 70001210, Mitas ENDURO TRAIL XT 140/80 B17 69 T CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 100,29 € Versand kostenfrei Gesamt 100,29 € → zum Angebot
Enduro Trail XT reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 101,53 € Versand kostenfrei Gesamt 101,53 € → zum Angebot
Mitas Enduro Trail XT ( 140/80B17 TT/TL 69H Hinterrad, M+S Kennung ) GI-R-501899GA giga-reifen Angebotsinfo 111,48 € Versand kostenfrei Gesamt 111,48 € → zum Angebot
MITAS R-501899, Mitas Enduro Trail XT ( 140/80B17 TT/TL 69H Hinterrad, M+S Kennung ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 112,88 € Versand kostenfrei Gesamt 112,88 € → zum Angebot
Mitas 3831126109189, Motorradreifen 140/80 B17 69T Mitas Enduro Trail XT TL/TT GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 121,88 € Versand kostenfrei Gesamt 121,88 € → zum Angebot
MITAS 70001210, MITAS 140/80 B17 69T TL/TT Enduro Trail XT Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 124,37 € Versand kostenfrei Gesamt 124,37 € → zum Angebot
140/80 B17 69T TL/TT Enduro Trail XT Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 130,36 € Versand kostenfrei Gesamt 130,36 € → zum Angebot
MITAS 70001210, Mitas ENDURO TRAIL XT 140/80B17 69H TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 159,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 166,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.

Testbericht Mitas EnTrail XT 140/80 B17 TL/TT 69T REAR

Mitas EnTrail XT 140/80 B17 TL/TT 69T REAR für optimale Geländeperformance

Erleben Sie überragende Traktion und Stabilität im anspruchsvollen Gelände. Dieser Enduro-Reifen vereint exzellente Offroad-Eigenschaften mit zuverlässiger Straßenperformance. Speziell für die Hinterradposition konzipiert, bietet er Ihnen die perfekte Balance zwischen Grip und Langlebigkeit. Egal ob Sie durch Schlamm, über Felsen oder auf losem Untergrund fahren – dieser Reifen meistert jede Herausforderung souverän.

Maximale Kontrolle bei jedem Terrain

Die innovative Profilgestaltung dieses Modells sorgt für optimalen Grip in allen Situationen. Das aggressive Stollenmuster gewährleistet hervorragende Selbstreinigung und verhindert so ein Zusetzen der Profilrillen. Dadurch behalten Sie auch bei widrigen Bedingungen stets die volle Kontrolle über Ihr Motorrad. Die robusten Seitenstollen bieten zusätzlichen Schutz vor Beschädigungen und ermöglichen präzises Handling in Kurven.

Mitas EnTrail XT 140/80 B17 TL/TT 69T REAR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas EnTrail XT 140/80 B17 TL/TT 69T REAR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Hinterrad (Rear)
17 Zoll
T (bis 190 km/h)
TL (Tubeless), TT (Tubetype)
Enduro Reifen, Motocross Reifen, Motorrad Winterreifen
140
80
Mitas Enduro Trail XT
69 (bis 325 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram