Mitas XT REAR 150 70 B 18 70 H Enduro Reifen

• Der 150 mm breite Reifen bietet optimale Bodenhaftung und Stabilität für ein sicheres Fahrgefühl auf verschiedenen Untergründen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll eignet sich dieser Reifen perfekt für gängige Enduro- und Motocross-Motorräder.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten mit bis zu 210 km/h und gewährleistet hohe Leistung bei schnellen Fahrten.
• Dank der M+S-Kennzeichnung zeigt dieser Reifen auch bei Matsch und Schnee eine zuverlässige Performance.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 70 kann der Reifen Lasten bis zu 335 kg sicher tragen.
• Die vielseitige Einsetzbarkeit als Enduro-, Motocross- und Winterreifen macht ihn zu einer flexiblen Wahl für unterschiedliche Fahrbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
117,83 €
Ø 119 €
117,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
117,83 €
Ø 119 €
117,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,08 €
ab 117,83 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Enduro Trail XT reifen.de Enduro Trail XT versandkostenfrei 2-4 Werktage 117,83 € Versand kostenfrei Gesamt 117,83 € → zum Angebot
• MITAS R-501902, Mitas Enduro Trail XT ( 150/70B18 TT/TL 70H Hinterrad, M+S... motorradreifendirekt MITAS R-501902, Mitas Enduro Trail XT ( 150/70B18 TT/TL 70H Hinterrad, M+S... Lieferzeit 1-3 Werktage 119,18 € Versand kostenfrei Gesamt 119,18 € → zum Angebot
• MITAS 70001218, Mitas - Enduro Trail Xt M+s - 150/70 B18 Tl/tt 70t M+s Rear Tt - mcpneu MITAS 70001218, Mitas - Enduro Trail Xt M+s - 150/70 B18 Tl/tt 70t M+s Rear Tt - Lieferung ca. 2-3 Werktage 119,59 € Versand kostenfrei Gesamt 119,59 € → zum Angebot
• Mitas Enduro Trail XT Rear 150/70 B18 70H TL/TT hinten - Mottorradreifen ohne... Amazon Marketplace Mitas Enduro Trail XT Rear 150/70 B18 70H TL/TT hinten - Mottorradreifen ohne... Auf Lager 123,49 € Versand kostenfrei Gesamt 123,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.83 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Enduro Trail XT ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 117,83 € Versand kostenfrei Gesamt 117,83 € → zum Angebot
MITAS R-501902, Mitas Enduro Trail XT ( 150/70B18 TT/TL 70H Hinterrad, M+S Kennung ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 119,18 € Versand kostenfrei Gesamt 119,18 € → zum Angebot
MITAS 70001218, Mitas - Enduro Trail Xt M+s - 150/70 B18 Tl/tt 70t M+s Rear Tt - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 119,59 € Versand kostenfrei Gesamt 119,59 € → zum Angebot
Mitas Enduro Trail XT Rear 150/70 B18 70H TL/TT hinten - Mottorradreifen ohne Felge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,49 € Versand kostenfrei Gesamt 123,49 € → zum Angebot
Mitas 70001218, Mitas ENDURO TRAIL XT 150/70 B18 70 T CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Mitas Enduro Trail XT 150/70 B18 TL/TT 70 T REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 127,09 € + 6,00 € Versand Gesamt 133,09 € → zum Angebot
MITAS 70001218, MITAS 150/70 B18 70T TL/TT Enduro Trail XT Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 134,36 € Versand kostenfrei Gesamt 134,36 € → zum Angebot
150/70 B18 70T TL/TT Enduro Trail XT Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 140,85 € Versand kostenfrei Gesamt 140,85 € → zum Angebot
MITAS 70001218, Mitas ENDURO TRAIL XT 150/70B18 70H TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 188,08 € + 6,95 € Versand Gesamt 195,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Testbericht Mitas XT REAR 150 70 B 18 70 H

Mitas XT REAR 150 70 B 18 70 H – Kraftvoller Begleiter für anspruchsvolle Offroad-Abenteuer

Entdecken Sie mit diesem robusten Hinterreifen eine neue Dimension des Fahrvergnügens abseits befestigter Straßen. Speziell entwickelt für leidenschaftliche Enduro- und Motocross-Enthusiasten, bietet der Reifen herausragende Traktion und Stabilität in anspruchsvollem Gelände. Seine innovative Profilgestaltung gewährleistet optimale Bodenhaftung bei verschiedensten Untergründen, von lockerer Erde bis hin zu felsigem Terrain.

Überlegene Leistung bei jedem Wetter

Dieser vielseitige Offroad-Reifen zeichnet sich durch seine beeindruckende Allwettertauglichkeit aus. Dank der M+S-Kennzeichnung meistert er souverän sowohl matschige als auch schneebedeckte Strecken. Die spezielle Gummimischung sorgt für exzellente Haftung bei nassem Untergrund, während die robusten Profilblöcke selbst bei extremen Temperaturen zuverlässig greifen. So bleiben Sie auch unter widrigsten Bedingungen sicher in der Spur.

Mitas XT REAR 150 70 B 18 70 H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas XT REAR 150 70 B 18 70 H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hinterrad (Rear)
18 Zoll
H (bis 210 km/h), S (bis 180 km/h)
Enduro Reifen, Motocross Reifen, Motorrad Winterreifen
150
M+S
70
70 (bis 335 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram