Mitas EnTrail XT 170/60 B17 TL/TT 72T REAR Enduro Reifen

• Die Diagonalbauweise sorgt für optimale Stabilität und Straßenlage bei anspruchsvollen Geländefahrten und auf der Straße.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bis zu 190 km/h für sportliche Touren.
• Die Doppelmontage-Option (TL/TT) bietet Flexibilität bei der Installation und passt sich verschiedenen Felgentypen an.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 72 gewährleistet eine hohe Belastbarkeit bis zu 355 kg für Fahrer und Gepäck.
• Die spezielle Gummimischung ist für verschiedene Wetterbedingungen optimiert und eignet sich auch für den Wintereinsatz.
• Mit einer Reifenbreite von 170 mm und einem Querschnitt von 60% bietet der Reifen eine ausgewogene Mischung aus Stabilität und Handling.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,32 €
Ø 118 €
116,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,32 €
Ø 118 €
116,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,91 €
ab 119,32 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas Enduro Trail Xt M+s Reifen 170/60b17 170/60-17 27/2024 Hinterrad Tl/tt ManoMano Mitas Enduro Trail Xt M+s Reifen 170/60b17 170/60-17 27/2024 Hinterrad Tl/tt 2 bis 4 Werktage 119,32 € + 8,50 € Versand Gesamt 127,82 € → zum Angebot
• Mitas Enduro Trail XT ( 170/60B17 TT/TL 72H Hinterrad, M+S Kennung )... giga-reifen Mitas Enduro Trail XT ( 170/60B17 TT/TL 72H Hinterrad, M+S Kennung )... 119,86 € Versand kostenfrei Gesamt 119,86 € → zum Angebot
• Enduro Trail XT reifen.de Enduro Trail XT 2-4 Werktage 119,86 € Versand kostenfrei Gesamt 119,86 € → zum Angebot
• MITAS 70001086, Mitas - Enduro Trail Xt M+s - 170/60 B17 Tl/tt 72t M+s Rear Tt - mcpneu MITAS 70001086, Mitas - Enduro Trail Xt M+s - 170/60 B17 Tl/tt 72t M+s Rear Tt - Lieferung ca. 2-3 Werktage 119,92 € Versand kostenfrei Gesamt 119,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.32 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Mitas Enduro Trail Xt M+s Reifen 170/60b17 170/60-17 27/2024 Hinterrad Tl/tt ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 119,32 € + 8,50 € Versand Gesamt 127,82 € → zum Angebot
Enduro Trail XT reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,86 € Versand kostenfrei Gesamt 119,86 € → zum Angebot
Mitas Enduro Trail XT ( 170/60B17 TT/TL 72H Hinterrad, M+S Kennung ) GI-R-501903GA giga-reifen Angebotsinfo 119,86 € Versand kostenfrei Gesamt 119,86 € → zum Angebot
MITAS 70001086, Mitas - Enduro Trail Xt M+s - 170/60 B17 Tl/tt 72t M+s Rear Tt - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 119,92 € Versand kostenfrei Gesamt 119,92 € → zum Angebot
MITAS R-501903, Mitas Enduro Trail XT ( 170/60B17 TT/TL 72H Hinterrad, M+S Kennung ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 121,28 € Versand kostenfrei Gesamt 121,28 € → zum Angebot
Mitas Enduro Trail XT 170/60 B17 TL/TT 72 T REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 125,72 € + 6,00 € Versand Gesamt 131,72 € → zum Angebot
Mitas 70001086, Mitas ENDURO TRAIL XT 170/60 B17 72 T CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 126,29 € Versand kostenfrei Gesamt 126,29 € → zum Angebot
MITAS 70001086, MITAS 170/60 B17 72T TL/TT Enduro Trail XT Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 134,67 € Versand kostenfrei Gesamt 134,67 € → zum Angebot
170/60 B17 72T TL/TT Enduro Trail XT Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 141,16 € Versand kostenfrei Gesamt 141,16 € → zum Angebot
MITAS 70001086, Mitas ENDURO TRAIL XT 170/60B17 72H TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 199,91 € + 6,95 € Versand Gesamt 206,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.

Testbericht Mitas EnTrail XT 170/60 B17 TL/TT 72T REAR

Mitas EnTrail XT 170/60 B17 TL/TT 72T REAR für optimale Traktion auf jedem Terrain

Entdecken Sie einen Motorradreifen, der Ihre Fahrerlebnisse auf ein neues Level hebt. Dieser Hinterreifen überzeugt durch seine hervorragende Straßenlage und beeindruckende Vielseitigkeit. Egal ob Sie auf Asphalt oder im Gelände unterwegs sind - der Reifen bietet Ihnen die perfekte Balance aus Grip und Langlebigkeit. Seine robuste Konstruktion und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrkomfort, selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen.

Überlegene Performance bei jeder Witterung

Dieser Enduroreifen zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Anpassungsfähigkeit aus. Das spezielle Laufflächendesign gewährleistet eine optimale Wasserableitung bei Nässe und bietet gleichzeitig exzellenten Grip auf trockenen Strecken. Die innovative Gummimischung sorgt für konstante Leistung bei unterschiedlichen Temperaturen, wodurch Sie auch in wechselnden Wetterbedingungen stets die volle Kontrolle über Ihr Motorrad behalten. Ob auf langen Touren oder kurzen Ausflügen - dieser Reifen ist Ihr zuverlässiger Begleiter für jedes Abenteuer.

Mitas EnTrail XT 170/60 B17 TL/TT 72T REAR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas EnTrail XT 170/60 B17 TL/TT 72T REAR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Hinterrad (Rear)
17 Zoll
T (bis 190 km/h)
TL (Tubeless), TT (Tubetype)
Enduro Reifen, Motocross Reifen, Motorrad Winterreifen
170
60
Mitas Enduro Trail XT
72 (bis 355 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram