Mitas ENDURO TRAIL XT REAR 140 80 B 18 70 H Enduro Reifen

• Die robuste Konstruktion gewährleistet optimale Traktion und Stabilität auf verschiedenen Untergründen für anspruchsvolle Geländefahrten.
• Mit einer Reifenbreite von 80 mm bietet der Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Grip und Wendigkeit für präzises Handling.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Fahrten bis 210 km/h und erfüllt damit die Anforderungen sportlicher Motorradfahrer.
• Dank der M+S-Kennzeichnung ist der Reifen auch für den Einsatz bei widrigen Wetterbedingungen und in der kalten Jahreszeit geeignet.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 70 kann der Reifen Lasten bis zu 335 kg sicher tragen und bietet somit Zuverlässigkeit bei verschiedenen Einsatzszenarien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
133,18 €
Ø 132 €
126,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
133,18 €
Ø 132 €
126,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,49 €
ab 133,18 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Enduro Trail XT reifen.de Enduro Trail XT 1 - 3 Werktage 133,18 € Versand kostenfrei Gesamt 133,18 € → zum Angebot
• MITAS R-501900, Mitas Enduro Trail XT ( 140/80B18 TT/TL 70H Hinterrad, M+S... motorradreifendirekt MITAS R-501900, Mitas Enduro Trail XT ( 140/80B18 TT/TL 70H Hinterrad, M+S... Lieferzeit 1-3 Werktage 134,71 € Versand kostenfrei Gesamt 134,71 € → zum Angebot
• Mitas 70001216, Mitas ENDURO TRAIL XT 140/80 B18 70 T CHECK24 Autoteile Mitas 70001216, Mitas ENDURO TRAIL XT 140/80 B18 70 T 2-4 Tage 135,49 € Versand kostenfrei Gesamt 135,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.18 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Enduro Trail XT ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 133,18 € Versand kostenfrei Gesamt 133,18 € → zum Angebot
MITAS R-501900, Mitas Enduro Trail XT ( 140/80B18 TT/TL 70H Hinterrad, M+S Kennung ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 134,71 € Versand kostenfrei Gesamt 134,71 € → zum Angebot
Mitas 70001216, Mitas ENDURO TRAIL XT 140/80 B18 70 T CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 135,49 € Versand kostenfrei Gesamt 135,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Testbericht Mitas ENDURO TRAIL XT REAR 140 80 B 18 70 H

Mitas ENDURO TRAIL XT REAR 140 80 B 18 70 H - Grenzenlose Traktion für anspruchsvolle Geländefahrten

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Straßentauglichkeit und Offroad-Performance mit diesem erstklassigen Enduro-Reifen. Speziell entwickelt für ambitionierte Motorradfahrer, die sowohl auf Asphalt als auch im Gelände höchste Ansprüche stellen. Der Reifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Vielseitigkeit und bietet zuverlässigen Grip in jeder Fahrsituation. Erleben Sie ein neues Level an Kontrolle und Fahrkomfort auf Ihren Enduro-Touren.

Optimale Traktion und Langlebigkeit für jedes Terrain

Dieser Hinterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Traktion und Haltbarkeit. Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Bodenhaftung auf nassen und trockenen Untergründen. Das speziell entwickelte Profildesign gewährleistet eine effektive Selbstreinigung und minimiert die Steinaufnahme im Gelände. Profitieren Sie von der ausgezeichneten Laufleistung und dem reduzierten Verschleiß, der Ihnen längere Fahrfreude garantiert.

Mitas ENDURO TRAIL XT REAR 140 80 B 18 70 H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas ENDURO TRAIL XT REAR 140 80 B 18 70 H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
18 Zoll
H (bis 210 km/h), S (bis 180 km/h)
Enduro Reifen, Motocross Reifen, Motorrad Winterreifen
80
M+S
80
70 (bis 335 kg), 80 (bis 450 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram