Dunlop D451 100/80 - 16 50P Rollerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Felgendurchmesser beträgt 16 Zoll.
• Der Reifenbreite liegt bei 100 mm.
• Der Reifenquerschnitt beträgt 80 %.
• Der Geschwindigkeitsindex ist P (bis 150 km/h).
• Der Tragfähigkeitsindex ist 50 (bis 190 kg).
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
51,16 €
Ø 52 €
50,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
51,16 €
Ø 52 €
50,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,72 €
ab 51,16 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop D451 (AM) 100/80-16 50P ReifenSuche Dunlop D451 (AM) 100/80-16 50P sofort lieferbar 51,16 € Versand kostenfrei Gesamt 51,16 € → zum Angebot
• DUNLOP 622580, Dunlop - D 451 Honda Sh 125/150 - 100/80 -16 Tl 50p Front - mcpneu DUNLOP 622580, Dunlop - D 451 Honda Sh 125/150 - 100/80 -16 Tl 50p Front - Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,40 € Versand kostenfrei Gesamt 52,40 € → zum Angebot
• Dunlop 622580-100/80/R16 50P - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Dunlop 622580-100/80/R16 50P - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 56,37 € Versand kostenfrei Gesamt 56,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.16 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop D451 (AM) 100/80-16 50P ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,16 € Versand kostenfrei Gesamt 51,16 € → zum Angebot
DUNLOP 622580, Dunlop - D 451 Honda Sh 125/150 - 100/80 -16 Tl 50p Front - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,40 € Versand kostenfrei Gesamt 52,40 € → zum Angebot
Dunlop D451 Sommerreifen 100/80 16 50P Motorradreifen Tourensport Reifen - Silber Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 53,50 € Versand kostenfrei Gesamt 53,50 € → zum Angebot
Dunlop D451 100/80 -16 TL 50 P FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 54,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 60,01 € → zum Angebot
Dunlop D-M64040, Dunlop D451 ( 100/80-16 TL 50P M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 54,35 € Versand kostenfrei Gesamt 54,35 € → zum Angebot
D451 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 54,54 € Versand kostenfrei Gesamt 54,54 € → zum Angebot
DUNLOP 100/80 - 16 M/C TL 50P D 451 Honda SH 125/150 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 55,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
DUNLOP 100/80 - 16 M/C TL 50P D 451 Honda SH 125/150 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,73 € Versand kostenfrei Gesamt 55,73 € → zum Angebot
Dunlop 4038526290007, Motorradreifen 100/80 -16 50P Dunlop D 451 Am Tl TL vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 56,31 € Versand kostenfrei Gesamt 56,31 € → zum Angebot
Dunlop 622580-100/80/R16 50P - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,37 € Versand kostenfrei Gesamt 56,37 € → zum Angebot
Dunlop 622580, Dunlop D451 100/80 - 16 50 P CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 57,19 € Versand kostenfrei Gesamt 57,19 € → zum Angebot
DUNLOP 100/80 - 16 M/C TL 50P D 451 Honda SH 125/150 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dunlop D451 100/80 - 16 50P

Hervorragende Leistung mit dem Dunlop D451 100/80 - 16 50P

Der Dunlop D451 100/80 - 16 50P ist ein erstklassiger Rollerreifen, der speziell für Motorroller entwickelt wurde. Mit einem Felgendurchmesser von 16 Zoll und einer Reifenbreite von 100 mm bietet dieser Reifen eine ausgezeichnete Stabilität und Kontrolle. Der Reifenquerschnitt von 80 % sorgt für eine optimale Balance zwischen Komfort und Performance.

Optimale Sicherheit und Zuverlässigkeit

Dieser Motorradreifen ist für das Vorderrad konzipiert und bietet dank seines Geschwindigkeitsindex P eine sichere Fahrt bis zu 150 km/h. Der Tragfähigkeitsindex von 50 bedeutet, dass der Reifen eine Last von bis zu 190 kg tragen kann. Diese Eigenschaften machen ihn zu einer zuverlässigen Wahl für den täglichen Gebrauch und längere Fahrten.

Dunlop D451 100/80 - 16 50P Test

5/5
★★★★★ Der Preis ist ok!
T.M.S. April 2024

Gute Straßenzüge auch bei Nässe. Bin sehr zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Reifen 2 Jahre alt
Holzmichel August 2025

Das man einen Reifen aus Pruduktion 2023 bekommt finde ich nicht so toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Dunlop D451
Funktion
Vorderrad (Front)
Größenangaben
16 Zoll
100
80
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
50 (bis 190 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram