Heidenau K60 Ranger 150/70 B18 70R Enduro Reifen

Bauart: Diagonal-Gürtelreifen (B) Einbauposition: Hinterrad (Rear) Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
134,66 €
Ø 134 €
128,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
134,66 €
Ø 134 €
128,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,62 €
ab 134,66 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heidenau K60 RANGER 150/70B18 70R ReifenSuche Heidenau K60 RANGER 150/70B18 70R sofort lieferbar 134,66 € Versand kostenfrei Gesamt 134,66 € → zum Angebot
• HEIDENAU 11140107, Heidenau - K60 Ranger M+s - 150/70 B18 Tl 70r M+s Rear - mcpneu HEIDENAU 11140107, Heidenau - K60 Ranger M+s - 150/70 B18 Tl 70r M+s Rear - Lieferung ca. 2-3 Werktage 137,29 € Versand kostenfrei Gesamt 137,29 € → zum Angebot
• 150/70 B18 70R M+S TL rear Pneu HEIDN K60 RANGER Amazon Marketplace 150/70 B18 70R M+S TL rear Pneu HEIDN K60 RANGER Auf Lager 163,36 € Versand kostenfrei Gesamt 163,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.66 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Heidenau K60 RANGER 150/70B18 70R ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 134,66 € Versand kostenfrei Gesamt 134,66 € → zum Angebot
HEIDENAU 11140107, Heidenau - K60 Ranger M+s - 150/70 B18 Tl 70r M+s Rear - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 137,29 € Versand kostenfrei Gesamt 137,29 € → zum Angebot
150/70 B18 70R K 60 Ranger Rear M/C M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,36 € Versand kostenfrei Gesamt 139,36 € → zum Angebot
K60 Ranger reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Heidenau K60 Ranger ( 150/70B18 TL 70R Hinterrad, M+S Kennung, M/C ) GI-R-455004GA giga-reifen Angebotsinfo 141,70 € Versand kostenfrei Gesamt 141,70 € → zum Angebot
Heidenau 11140107, Heidenau 150/70 B18 70R K 60 Ranger Rear M/C M+S reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 142,40 € Versand kostenfrei Gesamt 142,40 € → zum Angebot
Heidenau K60 Ranger 150/70 B18 TL 70 R M+S Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 144,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 150,64 € → zum Angebot
Heidenau 11140107, Heidenau K 60 RANGER 150/70 B18 70 R CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 146,69 € Versand kostenfrei Gesamt 146,69 € → zum Angebot
Heidenau 4027694141075, Motorradreifen 150/70 B18 70R Heidenau Ranger K-60 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 147,68 € Versand kostenfrei Gesamt 147,68 € → zum Angebot
HEIDENAU 150/70 B 18 M/C TL 70R K60 RANGER M+S tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 147,74 € Versand kostenfrei Gesamt 147,74 € → zum Angebot
HEIDENAU 150/70 B 18 M/C TL 70R K60 RANGER M+S Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 147,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,81 € → zum Angebot
Heidenau R-455004, Heidenau K60 Ranger ( 150/70B18 TL 70R Hinterrad, M+S Kennung, M/C motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 152,88 € Versand kostenfrei Gesamt 152,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heidenau K60 Ranger 150/70 B18 70R Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Heidenau K60 Ranger 150/70 B18 70R? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Hinterrad (Rear)
18 Zoll
R (bis 170 km/h)
TL (Tubeless)
Enduro Reifen
150
M+S, M/C
70
Heidenau K60 Ranger
70 (bis 335 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram