Heidenau K60 Ranger 150/70 B17 69R Enduro Reifen

Produkttyp: Enduro Reifen - Rollerreifen Serie: Heidenau K60 Ranger Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
133,01 €
Ø 132 €
87,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
133,01 €
Ø 132 €
87,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,75 €
ab 133,01 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heidenau K60 RANGER 150/70B17 69R ReifenSuche Heidenau K60 RANGER 150/70B17 69R sofort lieferbar 133,01 € Versand kostenfrei Gesamt 133,01 € → zum Angebot
• HEIDENAU 11140103, Heidenau - K60 Ranger M+s - 150/70 B17 Tl 69r M+s Rear - mcpneu HEIDENAU 11140103, Heidenau - K60 Ranger M+s - 150/70 B17 Tl 69r M+s Rear - Lieferung ca. 2-3 Werktage 135,63 € Versand kostenfrei Gesamt 135,63 € → zum Angebot
• HEIDENAU Motorradreifen 150/70 B 17 M/C TL 69R K60 RANGER M+S Amazon Marketplace HEIDENAU Motorradreifen 150/70 B 17 M/C TL 69R K60 RANGER M+S 152,92 € Versand kostenfrei Gesamt 152,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.01 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Heidenau K60 RANGER 150/70B17 69R ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 133,01 € Versand kostenfrei Gesamt 133,01 € → zum Angebot
HEIDENAU 11140103, Heidenau - K60 Ranger M+s - 150/70 B17 Tl 69r M+s Rear - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 135,63 € Versand kostenfrei Gesamt 135,63 € → zum Angebot
150/70 B17 69R K 60 Ranger Rear M/C M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 137,11 € Versand kostenfrei Gesamt 137,11 € → zum Angebot
K60 Ranger reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 138,31 € Versand kostenfrei Gesamt 138,31 € → zum Angebot
Heidenau K60 Ranger ( 150/70B17 TL 69R Hinterrad, M+S Kennung, M/C ) GI-R-455001GA giga-reifen Angebotsinfo 139,91 € Versand kostenfrei Gesamt 139,91 € → zum Angebot
Heidenau K60 Ranger 150/70 B17 TL 69 R M+S Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 140,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 146,35 € → zum Angebot
Heidenau 11140103, Heidenau 150/70 B17 69R K 60 Ranger Rear M/C M+S reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 141,34 € Versand kostenfrei Gesamt 141,34 € → zum Angebot
Heidenau 4027694141037, Motorradreifen 150/70 B17 69R Heidenau Ranger K-60 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 145,90 € Versand kostenfrei Gesamt 145,90 € → zum Angebot
HEIDENAU 150/70 B 17 M/C TL 69R K60 RANGER M+S tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 146,84 € Versand kostenfrei Gesamt 146,84 € → zum Angebot
HEIDENAU 150/70 B 17 M/C TL 69R K60 RANGER M+S Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 146,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,90 € → zum Angebot
Heidenau 11140103, Heidenau K 60 RANGER 150/70 B17 69 R CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 149,19 € Versand kostenfrei Gesamt 149,19 € → zum Angebot
Heidenau R-455001, Heidenau K60 Ranger ( 150/70B17 TL 69R Hinterrad, M+S Kennung, M/C motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 151,61 € Versand kostenfrei Gesamt 151,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heidenau K60 Ranger 150/70 B17 69R Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Heidenau K60 Ranger 150/70 B17 69R? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Enduro Reifen, Rollerreifen
Heidenau K60 Ranger
Größenangaben
17 Zoll
150
70
Leistungsfähigkeit
R (bis 170 km/h)
69 (bis 325 kg)
Reifenaufbau
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Hinterrad (Rear)
Motorroller
TL (Tubeless)
symmetrisch
Reifenkennung
M+S, M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram