Heidenau Ranger K60 170/60 B17 72R Enduro Reifen

Produkttyp: Enduro Reifen - Motorrad Winterreifen Serie: Heidenau K60 Ranger Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,83 €
Ø 138 €
135,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,83 €
Ø 138 €
135,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,17 €
ab 139,83 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heidenau K60 RANGER 170/60B17 72R ReifenSuche Heidenau K60 RANGER 170/60B17 72R sofort lieferbar 139,83 € Versand kostenfrei Gesamt 139,83 € → zum Angebot
• K60 Ranger reifen.de K60 Ranger 1-3 Werktage 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
• Heidenau K60 Ranger ( 170/60B17 TL 72R Hinterrad, M+S Kennung, M/C )... giga-reifen Heidenau K60 Ranger ( 170/60B17 TL 72R Hinterrad, M+S Kennung, M/C )... 147,08 € Versand kostenfrei Gesamt 147,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.83 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Heidenau K60 RANGER 170/60B17 72R ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 139,83 € Versand kostenfrei Gesamt 139,83 € → zum Angebot
K60 Ranger reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
Heidenau K60 Ranger ( 170/60B17 TL 72R Hinterrad, M+S Kennung, M/C ) GI-R-455002GA giga-reifen Angebotsinfo 147,08 € Versand kostenfrei Gesamt 147,08 € → zum Angebot
170/60 B17 72R K 60 Ranger Rear M/C M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 148,11 € Versand kostenfrei Gesamt 148,11 € → zum Angebot
Heidenau 11140104, Heidenau 170/60 B17 72R K 60 Ranger Rear M/C M+S reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 148,23 € Versand kostenfrei Gesamt 148,23 € → zum Angebot
Heidenau K60 Ranger 170/60 B17 TL 72 R M+S Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 150,84 € + 6,00 € Versand Gesamt 156,84 € → zum Angebot
HEIDENAU 170/60 - 17 M/C TL 72R K60 RANGER M+S tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 152,09 € Versand kostenfrei Gesamt 152,09 € → zum Angebot
HEIDENAU 170/60 - 17 M/C TL 72R K60 RANGER M+S Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 152,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,20 € → zum Angebot
Heidenau 4027694141044, Motorradreifen 170/60 B17 72R Heidenau Ranger K-60 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 152,34 € Versand kostenfrei Gesamt 152,34 € → zum Angebot
Heidenau 11140104, Heidenau K 60 RANGER 170/60 B17 72 R CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 152,96 € Versand kostenfrei Gesamt 152,96 € → zum Angebot
HEIDENAU 170/60 - 17 M/C TL 72R K60 RANGER M+S Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 159,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,29 € → zum Angebot
Heidenau R-455002, Heidenau K60 Ranger ( 170/60B17 TL 72R Hinterrad, M+S Kennung, M/C motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heidenau Ranger K60 170/60 B17 72R Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Heidenau Ranger K60 170/60 B17 72R? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Enduro Reifen, Motorrad Winterreifen
Heidenau K60 Ranger
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
170
60
Leistungsfähigkeit
R (bis 170 km/h)
72 (bis 355 kg)
Reifenaufbau
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Reifenkennung
M+S, M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram