Heidenau K60 Ranger 140/80 -17 69R Enduro Reifen

Produkttyp: Enduro Reifen - Rollerreifen Serie: Heidenau K60 Ranger Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
128,00 €
Ø 124 €
120,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
128,00 €
Ø 124 €
120,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,12 €
ab 128,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heidenau K60 RANGER 140/80-17 69R ReifenSuche Heidenau K60 RANGER 140/80-17 69R sofort lieferbar 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
• 140/80-17 69R K 60 Ranger Rear M/C M+S Reifen-richtig-billig 140/80-17 69R K 60 Ranger Rear M/C M+S 1-3 Werktage 130,27 € Versand kostenfrei Gesamt 130,27 € → zum Angebot
• Heidenau 11140102, Heidenau 140/80-17 69R K 60 Ranger Rear M/C M+S reifen COM Heidenau 11140102, Heidenau 140/80-17 69R K 60 Ranger Rear M/C M+S siehe Shop 133,28 € Versand kostenfrei Gesamt 133,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
128 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Heidenau K60 RANGER 140/80-17 69R ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
140/80-17 69R K 60 Ranger Rear M/C M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 130,27 € Versand kostenfrei Gesamt 130,27 € → zum Angebot
Heidenau 11140102, Heidenau 140/80-17 69R K 60 Ranger Rear M/C M+S reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 133,28 € Versand kostenfrei Gesamt 133,28 € → zum Angebot
Heidenau K60 Ranger 140/80 -17 TL 69 R M+S Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 134,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 140,62 € → zum Angebot
Heidenau 4027694141020, Motorradreifen 140/80 -17 69R Heidenau Ranger K-60 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 139,94 € Versand kostenfrei Gesamt 139,94 € → zum Angebot
HEIDENAU 140/80 - 17 M/C TL 69R K60 RANGER M+S tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,48 € Versand kostenfrei Gesamt 141,48 € → zum Angebot
HEIDENAU 140/80 - 17 M/C TL 69R K60 RANGER M+S Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 141,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,49 € → zum Angebot
Heidenau 11140102, Heidenau K 60 RANGER 140/80 - 17 69 R CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 142,05 € Versand kostenfrei Gesamt 142,05 € → zum Angebot
K60 Ranger reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 143,97 € Versand kostenfrei Gesamt 143,97 € → zum Angebot
Heidenau K60 Ranger ( 140/80-17 TL 69R Hinterrad, M+S Kennung, M/C ) GI-R-455000GA giga-reifen Angebotsinfo 143,97 € Versand kostenfrei Gesamt 143,97 € → zum Angebot
Heidenau R-455000, Heidenau K60 Ranger ( 140/80-17 TL 69R Hinterrad, M+S Kennung, M/C motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 145,67 € Versand kostenfrei Gesamt 145,67 € → zum Angebot
HEIDENAU 140/80 - 17 M/C TL 69R K60 RANGER M+S Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heidenau K60 Ranger 140/80 -17 69R Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Heidenau K60 Ranger 140/80 -17 69R? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Enduro Reifen, Rollerreifen
Heidenau K60 Ranger
Größenangaben
17 Zoll
140
80
Leistungsfähigkeit
R (bis 170 km/h)
69 (bis 325 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Hinterrad (Rear)
Motorroller
TL (Tubeless)
symmetrisch
Reifenkennung
M+S, M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram