Bridgestone Battlax BT-46 100/90 -16 54H Tourenreifen

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tourenreifen Serie: Bridgestone Battlax BT-46 Felgendurchmesser: 16 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,34 €
Ø 94 €
93,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,34 €
Ø 94 €
93,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,78 €
ab 93,34 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax BT-46 100/90-16 54H Vorderrad ReifenSuche Bridgestone Battlax BT-46 100/90-16 54H Vorderrad sofort lieferbar 93,34 € Versand kostenfrei Gesamt 93,34 € → zum Angebot
• Bridgestone Battlax BT 46 Front 100/90 -16 TL 54 H Pneus Online Bridgestone Battlax BT 46 Front 100/90 -16 TL 54 H 3 bis 5 Werktage 100,42 € + 6,00 € Versand Gesamt 106,42 € → zum Angebot
• Bridgestone BATTLAX BT-46F - 100/90-18 56H M/C Front - Premium-Strassenreifen... Amazon Marketplace Bridgestone BATTLAX BT-46F - 100/90-18 56H M/C Front - Premium-Strassenreifen... Auf Lager 101,86 € Versand kostenfrei Gesamt 101,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.34 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax BT-46 100/90-16 54H Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 93,34 € Versand kostenfrei Gesamt 93,34 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax BT 46 Front 100/90 -16 TL 54 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 100,42 € + 6,00 € Versand Gesamt 106,42 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 100/90 - 16 M/C TL 54H BATTLAX BT46 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 101,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,38 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 100/90 - 16 M/C TL 54H BATTLAX BT46 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,50 € Versand kostenfrei Gesamt 101,50 € → zum Angebot
Bridgestone 19609, Bridgestone BATTLAX BT46 FRONT 100/90 - 16 54 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 101,59 € Versand kostenfrei Gesamt 101,59 € → zum Angebot
Bridgestone BATTLAX BT-46F - 100/90-18 56H M/C Front - Premium-Strassenreifen (Sport Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,86 € Versand kostenfrei Gesamt 101,86 € → zum Angebot
BT46 F reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 103,12 € Versand kostenfrei Gesamt 103,12 € → zum Angebot
Bridgestone BT46 F ( 100/90-16 TL 54H M/C, Vorderrad ) GI-R-442579GA giga-reifen Angebotsinfo 104,38 € Versand kostenfrei Gesamt 104,38 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341960914, Motorradreifen 100/90 -16 54H Bridgestone Battlax BT-46 TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 104,40 € Versand kostenfrei Gesamt 104,40 € → zum Angebot
Bridgestone R-442579, Bridgestone BT46 F ( 100/90-16 TL 54H M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 105,62 € Versand kostenfrei Gesamt 105,62 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Battlax BT46 100/90-16 TL, Motorradreifen vorne Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 105,85 € + 6,99 € Versand Gesamt 112,84 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 100/90 - 16 M/C TL 54H BATTLAX BT46 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 106,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Battlax BT-46 100/90 -16 54H Test

5/5
★★★★★ Guter Reifen mit Grip
Amazon Kunde Dezember 2023

Top Reifen mit exzellentem Grip auf nasser und trockener Straße. Auf meiner CB400N liegt er wie angeklebt, bietet präzises Handling und Sicherheit. Klare Kaufempfehlung als zuverlässiger Markenreifen für Touring und Alltag.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Hans-Heinrich K Oktober 2025

Alles super gute Ware angemessener Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ war alles ok
Walter H Juni 2025

alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles wie es sein soll
Michael Oktober 2024

Alles Top Ware wie beschriebengerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Bridgestone Battlax BT-46
Größenangaben
16 Zoll
100
90
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
100 (bis 800 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram