Continental ContiTour 130/90-16 RF 73H Tourenreifen

Bauart: Diagonalreifen (-) Einbauposition: Hinterrad (Rear) Fahrzeugtyp: Tourer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,81 €
Ø 139 €
134,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,81 €
Ø 139 €
134,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,92 €
ab 139,81 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiTour R REINF. 130/90-16 73 H Hinterrad ReifenSuche Continental ContiTour R REINF. 130/90-16 73 H Hinterrad sofort lieferbar 139,81 € Versand kostenfrei Gesamt 139,81 € → zum Angebot
• ContiTour reifen.de ContiTour versandkostenfrei 2-4 Werktage 141,85 € Versand kostenfrei Gesamt 141,85 € → zum Angebot
• Continental 240292000-130/90/R16 73H - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Continental 240292000-130/90/R16 73H - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.81 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiTour R REINF. 130/90-16 73 H Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 139,81 € Versand kostenfrei Gesamt 139,81 € → zum Angebot
ContiTour reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 141,85 € Versand kostenfrei Gesamt 141,85 € → zum Angebot
Continental ContiTour Rear 130/90 -16 TL 73 H RF Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 146,19 € + 6,00 € Versand Gesamt 152,19 € → zum Angebot
Continental ContiTour Sommerreifen 130/90 16 73H Motorradreifen Chopper/Cruiser Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 147,24 € Versand kostenfrei Gesamt 147,24 € → zum Angebot
CONTINENTAL 130/90 - 16 M/C XL TL 73H CONTITOUR tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 149,48 € Versand kostenfrei Gesamt 149,48 € → zum Angebot
CONTINENTAL 130/90 - 16 M/C XL TL 73H CONTITOUR Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 149,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,56 € → zum Angebot
Continental 0240292, Continental CONTITOUR 130/90 - 16 73 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 151,49 € Versand kostenfrei Gesamt 151,49 € → zum Angebot
Continental 0240292000, Continental 130/90-16 73H ContiTour Rear RF M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 155,35 € Versand kostenfrei Gesamt 155,35 € → zum Angebot
Continental R-339190, Continental ContiTour ( 130/90-16 RF TL 73H Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 156,22 € Versand kostenfrei Gesamt 156,22 € → zum Angebot
CONTINENTAL 130/90 - 16 M/C XL TL 73H CONTITOUR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 156,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,58 € → zum Angebot
130/90-16 73H ContiTour Rear RF M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 163,58 € Versand kostenfrei Gesamt 163,58 € → zum Angebot
Continental 02402920000, CONTINENTAL ContiTour 130/90-16 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 177,83 € Versand kostenfrei Gesamt 177,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiTour 130/90-16 RF 73H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiTour 130/90-16 RF 73H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Hinterrad (Rear)
Tourer
16 Zoll
H (bis 210 km/h)
TL (Tubeless)
Tourenreifen
130
M/C
90
Continental ContiTour
73 (bis 365 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram