Continental ContiTour 80/90 -21 48H Chopper Reifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 21 Zoll.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine Geschwindigkeit von bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 48 ermöglicht eine maximale Belastung von 180 kg.
• Die Reifenbreite beträgt 80 mm mit einem Reifenquerschnitt von 80%.
• Die TL-Montage (Tubeless) sorgt für einfache Montage und verbesserte Pannensicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
86,33 €
Ø 88 €
83,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
86,33 €
Ø 88 €
83,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,18 €
ab 86,33 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiTour 80/90-21 48 H Vorderrad ReifenSuche Continental ContiTour 80/90-21 48 H Vorderrad sofort lieferbar 86,33 € Versand kostenfrei Gesamt 86,33 € → zum Angebot
• Continental ContiTour Front 80/90 -21 TL 48 H Pneus Online Continental ContiTour Front 80/90 -21 TL 48 H 3 bis 5 Werktage 91,09 € + 6,00 € Versand Gesamt 97,09 € → zum Angebot
• Continental ContiTour Sommerreifen 80/90 21 48H Motorradreifen Chopper/Cruiser... Kaufland Continental ContiTour Sommerreifen 80/90 21 48H Motorradreifen Chopper/Cruiser... 3-4 Werktage 92,41 € Versand kostenfrei Gesamt 92,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.33 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiTour 80/90-21 48 H Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 86,33 € Versand kostenfrei Gesamt 86,33 € → zum Angebot
Continental ContiTour Front 80/90 -21 TL 48 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 91,09 € + 6,00 € Versand Gesamt 97,09 € → zum Angebot
Continental ContiTour Sommerreifen 80/90 21 48H Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 92,41 € Versand kostenfrei Gesamt 92,41 € → zum Angebot
CONTINENTAL 80/90 - 21 M/C TL 48H CONTITOUR tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
ContiTour reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 92,91 € Versand kostenfrei Gesamt 92,91 € → zum Angebot
Continental 0240284, Continental CONTITOUR 80/90 - 21 48 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 99,29 € Versand kostenfrei Gesamt 99,29 € → zum Angebot
Continental 0240284000, Continental 80/90-21 48H ContiTour Front M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 100,66 € Versand kostenfrei Gesamt 100,66 € → zum Angebot
Continental R-339163, Continental ContiTour ( 80/90-21 TL 48H M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 100,81 € Versand kostenfrei Gesamt 100,81 € → zum Angebot
Continental ContiTour ( 80/90-21 TL 48H M/C, Vorderrad ) GI-R-339163GA giga-reifen Angebotsinfo 100,81 € Versand kostenfrei Gesamt 100,81 € → zum Angebot
80/90-21 48H ContiTour Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 104,15 € Versand kostenfrei Gesamt 104,15 € → zum Angebot
CONTINENTAL 80/90 - 21 M/C TL 48H CONTITOUR Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 130,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,94 € → zum Angebot
CONTINENTAL 80/90 - 21 M/C TL 48H CONTITOUR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Continental ContiTour 80/90 -21 48H

Continental ContiTour 80/90 -21 48H: Der perfekte Reifen für Chopper und Tourer

Der Continental ContiTour 80/90 -21 48H ist speziell für Chopper und Tourenmotorräder entwickelt worden. Mit einem Felgendurchmesser von 21 Zoll und einer Reifenbreite von 80 mm bietet dieser Diagonalreifen eine hervorragende Stabilität und ein komfortables Fahrgefühl. Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine Geschwindigkeit von bis zu 210 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 48 eine maximale Belastung von 180 kg ermöglicht.

Hervorragende Performance und Langlebigkeit

Dieser Chopper- und Tourenreifen überzeugt durch seine langlebige Konstruktion und hohe Performance. Die Diagonalbauweise sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und erhöht die Lebensdauer des Reifens. Dank der TL-Montage (Tubeless) ist der Reifen einfach zu montieren und bietet eine verbesserte Pannensicherheit. Die Reifenkennzeichnung M/C bestätigt, dass dieser Reifen speziell für Motorräder entwickelt wurde.

Continental ContiTour 80/90 -21 48H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiTour 80/90 -21 48H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen, Tourenreifen
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
21 Zoll
80
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
48 (bis 180 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Chopper, Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram