Continental ContiTour 130/90-16 67H Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Serie: Continental ContiTour Einbauposition: Vorderrad (Front)
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
139,84 €
Ø 126 €
116,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,94 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
139,84 €
Ø 126 €
116,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,94 €
ab 139,84 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiTour 130/90-16 67 H Vorderrad ReifenSuche Continental ContiTour 130/90-16 67 H Vorderrad sofort lieferbar 139,84 € Versand kostenfrei Gesamt 139,84 € → zum Angebot
• Continental ContiTour Front 130/90 -16 TL 67 H Pneus Online Continental ContiTour Front 130/90 -16 TL 67 H 3 bis 5 Werktage 141,28 € + 6,00 € Versand Gesamt 147,28 € → zum Angebot
• ContiTour reifen.de ContiTour 1-3 Werktage 147,79 € Versand kostenfrei Gesamt 147,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.84 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiTour 130/90-16 67 H Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 139,84 € Versand kostenfrei Gesamt 139,84 € → zum Angebot
Continental ContiTour Front 130/90 -16 TL 67 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 141,28 € + 6,00 € Versand Gesamt 147,28 € → zum Angebot
ContiTour reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 147,79 € Versand kostenfrei Gesamt 147,79 € → zum Angebot
Continental R-339143, Continental ContiTour ( 130/90-16 TL 67H M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 149,49 € Versand kostenfrei Gesamt 149,49 € → zum Angebot
Continental ContiTour ( 130/90-16 TL 67H M/C, Vorderrad ) GI-R-339143GA giga-reifen Angebotsinfo 149,64 € Versand kostenfrei Gesamt 149,64 € → zum Angebot
Continental 0240278, Continental CONTITOUR 130/90 - 16 67 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 153,38 € + 3,50 € Versand Gesamt 156,88 € → zum Angebot
CONTINENTAL 130/90 - 16 M/C TL 67H CONTITOUR tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 159,39 € Versand kostenfrei Gesamt 159,39 € → zum Angebot
CONTINENTAL 130/90 - 16 M/C TL 67H CONTITOUR Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 159,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,57 € → zum Angebot
CONTINENTAL 130/90 - 16 M/C TL 67H CONTITOUR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Continental ContiTour 130/90-16 67H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiTour 130/90-16 67H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Continental ContiTour
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
16 Zoll
130
90
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
67 (bis 307 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram