Continental ContiTour Rear RF M/C 130/90 -16 74H Chopper Reifen

Produkttyp: Chopper Reifen - Tourenreifen Serie: Continental ContiTour Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
131,53 €
Ø 131 €
81,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
131,53 €
Ø 131 €
81,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,52 €
ab 131,53 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental R-339150, Continental ContiTour ( MT90B16 RF TL 74H M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Continental R-339150, Continental ContiTour ( MT90B16 RF TL 74H M/C, Vorderrad ) Lieferzeit 1-3 Werktage 131,53 € Versand kostenfrei Gesamt 131,53 € → zum Angebot
• CONTINENTAL MT90 B 16 M/C XL TL 74H CONTITOUR tyrigo CONTINENTAL MT90 B 16 M/C XL TL 74H CONTITOUR sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 140,51 € Versand kostenfrei Gesamt 140,51 € → zum Angebot
• CONTINENTAL MT90 B 16 M/C XL TL 74H CONTITOUR Goodwheel CONTINENTAL MT90 B 16 M/C XL TL 74H CONTITOUR siehe Shop 140,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.53 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Continental R-339150, Continental ContiTour ( MT90B16 RF TL 74H M/C, Vorderrad ) ✓ Bester Preis motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 131,53 € Versand kostenfrei Gesamt 131,53 € → zum Angebot
CONTINENTAL MT90 B 16 M/C XL TL 74H CONTITOUR tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,51 € Versand kostenfrei Gesamt 140,51 € → zum Angebot
CONTINENTAL MT90 B 16 M/C XL TL 74H CONTITOUR Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 140,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,51 € → zum Angebot
Continental ContiTour Front MT90 B16 TL 74 H RF Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 145,33 € + 6,00 € Versand Gesamt 151,33 € → zum Angebot
Continental 0240279000, Continental MT90 B16 74H ContiTour Front RF M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 146,91 € Versand kostenfrei Gesamt 146,91 € → zum Angebot
ContiTour reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 149,98 € Versand kostenfrei Gesamt 149,98 € → zum Angebot
Continental ContiTour ( MT90B16 RF TL 74H Hinterrad, M/C ) GI-R-339180GA giga-reifen Angebotsinfo 149,98 € Versand kostenfrei Gesamt 149,98 € → zum Angebot
Continental 0240279, Continental CONTITOUR MT90 B16 74 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 155,49 € Versand kostenfrei Gesamt 155,49 € → zum Angebot
Continental ContiTour Sommerreifen MT90/- B16 74H Motorradreifen Chopper/Cruiser Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 160,09 € Versand kostenfrei Gesamt 160,09 € → zum Angebot
CONTINENTAL MT90 B 16 M/C XL TL 74H CONTITOUR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,14 € → zum Angebot
Continental ContiTour R REINF. MT90B16 74H Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 166,50 € Versand kostenfrei Gesamt 166,50 € → zum Angebot
MT90 B16 74H ContiTour Rear RF M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 172,41 € Versand kostenfrei Gesamt 172,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiTour Rear RF M/C 130/90 -16 74H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiTour Rear RF M/C 130/90 -16 74H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen, Tourenreifen
Continental ContiTour
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
16 Zoll
130
90
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
74 (bis 375 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram