Metzeler Cruisetec 260 40 - 18 84V Chopper Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Diagonalreifen bietet optimale Stabilität und Fahrsicherheit für verschiedene Motorradtypen.
• Mit einer Reifenbreite von 260 mm wird eine hervorragende Bodenhaftung und Lenkpräzision gewährleistet.
• Der Reifen ist für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrten.
• Die Tubeless-Bauweise ermöglicht eine einfache Montage und reduziert das Risiko von Reifenpannen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 84 kann der Reifen Lasten bis zu 500 kg sicher tragen.
• Die Qualitätsverarbeitung garantiert eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung unter verschiedenen Fahrbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
252,57 €
Ø 248 €
243,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 431,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
252,57 €
Ø 248 €
243,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 431,03 €
ab 252,57 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 243,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Cruisetec R 260/40 R1884V Hinterrad ReifenSuche Metzeler Cruisetec R 260/40 R1884V Hinterrad sofort lieferbar 252,57 € Versand kostenfrei Gesamt 252,57 € → zum Angebot
• METZELER 3656900, Metzeler - Cruisetec - 260/40 Vr18 Tl 84v Rear - Sommerreifen mcpneu METZELER 3656900, Metzeler - Cruisetec - 260/40 Vr18 Tl 84v Rear - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 254,22 € Versand kostenfrei Gesamt 254,22 € → zum Angebot
• Metzeler Cruisetec ( 260/40 VR18 TL (84V) Hinterrad, M/C ) GI-R-393055GA giga-reifen Metzeler Cruisetec ( 260/40 VR18 TL (84V) Hinterrad, M/C ) GI-R-393055GA 258,87 € Versand kostenfrei Gesamt 258,87 € → zum Angebot
• Metzeler Cruisetec 260/40 R18 84V TL hinten - Mottorradreifen ohne Felge Amazon Marketplace Metzeler Cruisetec 260/40 R18 84V TL hinten - Mottorradreifen ohne Felge Auf Lager 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
252.57 €
Ø 1 Mon.
248 €
Tiefstpreis
244 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Cruisetec R 260/40 R1884V Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 252,57 € Versand kostenfrei Gesamt 252,57 € → zum Angebot
METZELER 3656900, Metzeler - Cruisetec - 260/40 Vr18 Tl 84v Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 254,22 € Versand kostenfrei Gesamt 254,22 € → zum Angebot
Cruisetec reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 258,87 € Versand kostenfrei Gesamt 258,87 € → zum Angebot
Metzeler Cruisetec ( 260/40 VR18 TL (84V) Hinterrad, M/C ) GI-R-393055GA giga-reifen Angebotsinfo 258,87 € Versand kostenfrei Gesamt 258,87 € → zum Angebot
Metzeler Cruisetec Rear 260/40 V18 TL 84 V Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 264,69 € + 6,00 € Versand Gesamt 270,69 € → zum Angebot
METZELER 260/40 VR 18 M/C TL 84V CRUISETEC tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 265,62 € Versand kostenfrei Gesamt 265,62 € → zum Angebot
METZELER 260/40 VR 18 M/C TL 84V CRUISETEC Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 266,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 272,74 € → zum Angebot
METZELER 3656900, METZELER CRUISETEC REAR 260/40 VR18 84 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 267,39 € Versand kostenfrei Gesamt 267,39 € → zum Angebot
Metzeler 8019227365696, Motorradreifen 260/40 R18 84V Metzeler CruiseTec TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 270,66 € Versand kostenfrei Gesamt 270,66 € → zum Angebot
METZELER 260/40 VR 18 M/C TL 84V CRUISETEC Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 277,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 283,38 € → zum Angebot
METZELER R-393055, Metzeler Cruisetec ( 260/40 VR18 TL (84V) Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 277,97 € Versand kostenfrei Gesamt 277,97 € → zum Angebot
METZELER 3656900, METZELER 260/40 R18 (84V) Cruisetec Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 278,04 € Versand kostenfrei Gesamt 278,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metzeler Cruisetec 260 40 - 18 84V

Metzeler Cruisetec 260 40 - 18 84V für unvergleichlichen Fahrspaß

Erleben Sie eine neue Dimension des Motorradfahrens mit diesem außergewöhnlichen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Biker, vereint er höchste Sicherheit mit maximalem Komfort. Die fortschrittliche Reifentechnologie ermöglicht eine optimale Straßenhaftung bei allen Wetterbedingungen, während die innovative Gummimischung für eine beeindruckende Laufleistung sorgt. Ob auf langen Touren oder bei sportlichen Ausfahrten – dieser Reifen ist der perfekte Begleiter für Ihr Zweirad-Abenteuer.

Überragende Straßenhaftung für grenzenlose Fahrsicherheit

Die ausgeklügelte Profilgestaltung dieses Reifenmodells garantiert eine hervorragende Bodenhaftung in jeder Fahrsituation. Dank des optimierten Lamellensystems wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt, was besonders bei Nässe für ein sicheres Fahrgefühl sorgt. Die spezielle Silica-Mischung gewährleistet zudem eine schnelle Aufwärmphase und konstante Leistung über die gesamte Lebensdauer des Reifens. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Strecken mit Leichtigkeit und behalten stets die volle Kontrolle über Ihr Motorrad.

Metzeler Cruisetec 260 40 - 18 84V Test

5/5
★★★★★ Toller Reifen
Brigitte Z November 2019

Schnelle Lieferung, Super Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Hinterrad (Rear)
Chopper, Quad, Tourer
18 Zoll
V (bis 240 km/h)
TL (Tubeless)
Chopper Reifen, Quad Reifen, Sportreifen, Tourenreifen
260
M/C
40
Metzeler Cruisetec
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram