Metzeler Cruisetec MU85 B 16 M/C 77H TL Chopper Reifen

Produkttyp: Chopper Reifen Serie: Metzeler Cruisetec Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
189,14 €
Ø 191 €
188,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 338,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
189,14 €
Ø 191 €
188,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 338,11 €
ab 189,14 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Cruisetec R MU85B16 77H Hinterrad ReifenSuche Metzeler Cruisetec R MU85B16 77H Hinterrad sofort lieferbar 189,14 € Versand kostenfrei Gesamt 189,14 € → zum Angebot
• METZELER 3578100, Metzeler - Cruisetec - 85 B16 Tl 77h Rear - Sommerreifen mcpneu METZELER 3578100, Metzeler - Cruisetec - 85 B16 Tl 77h Rear - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 192,67 € Versand kostenfrei Gesamt 192,67 € → zum Angebot
• Cruisetec reifen.de Cruisetec 2-5 Werktage 201,02 € Versand kostenfrei Gesamt 201,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.14 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Cruisetec R MU85B16 77H Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 189,14 € Versand kostenfrei Gesamt 189,14 € → zum Angebot
METZELER 3578100, Metzeler - Cruisetec - 85 B16 Tl 77h Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 192,67 € Versand kostenfrei Gesamt 192,67 € → zum Angebot
Cruisetec reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 201,02 € Versand kostenfrei Gesamt 201,02 € → zum Angebot
Metzeler Cruisetec ( MU85B16 TL 77H Hinterrad, M/C ) GI-R-393047GA giga-reifen Angebotsinfo 202,13 € Versand kostenfrei Gesamt 202,13 € → zum Angebot
METZELER 3578100, METZELER MU85 B16 77H Cruisetec Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 202,21 € Versand kostenfrei Gesamt 202,21 € → zum Angebot
MU85 B16 77H Cruisetec Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 205,72 € Versand kostenfrei Gesamt 205,72 € → zum Angebot
Metzeler Cruisetec Rear MU85 B16 TL 77 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 206,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 212,96 € → zum Angebot
METZELER MU85 B 16 M/C TL 77H CRUISETEC tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 206,97 € Versand kostenfrei Gesamt 206,97 € → zum Angebot
METZELER 3578100, METZELER CRUISETEC REAR MU85 B16 77 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 207,52 € Versand kostenfrei Gesamt 207,52 € → zum Angebot
METZELER MU85 B 16 M/C TL 77H CRUISETEC Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 207,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 213,57 € → zum Angebot
METZELER R-393047, Metzeler Cruisetec ( MU85B16 TL 77H Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 216,38 € Versand kostenfrei Gesamt 216,38 € → zum Angebot
METZELER MU85 B 16 M/C TL 77H CRUISETEC Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 216,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 222,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metzeler Cruisetec MU85 B 16 M/C 77H TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Cruisetec MU85 B 16 M/C 77H TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen
Metzeler Cruisetec
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
16 Zoll
85
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km / h)
77 (bis 412 kg)
Reifenaufbau
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Chopper
hervorragend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram