Metzeler Cruisetec 200/55 R 17 M/C 78V TL Chopper Reifen

Produkttyp: Chopper Reifen Serie: Metzeler Cruisetec Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
211,28 €
Ø 214 €
210,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
211,28 €
Ø 214 €
210,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,90 €
ab 211,28 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 210,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Cruisetec R 200/55 R1778V Hinterrad ReifenSuche Metzeler Cruisetec R 200/55 R1778V Hinterrad sofort lieferbar 211,28 € Versand kostenfrei Gesamt 211,28 € → zum Angebot
• METZELER 3577900, Metzeler - Cruisetec - 200/55 R17 Tl 78v Rear - Sommerreifen mcpneu METZELER 3577900, Metzeler - Cruisetec - 200/55 R17 Tl 78v Rear - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 215,17 € Versand kostenfrei Gesamt 215,17 € → zum Angebot
• Metzeler 200/55 R17 78V Cruisetec Rear M/C Motorradreifen Amazon Marketplace Metzeler 200/55 R17 78V Cruisetec Rear M/C Motorradreifen Auf Lager 234,05 € Versand kostenfrei Gesamt 234,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
211.28 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Cruisetec R 200/55 R1778V Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 211,28 € Versand kostenfrei Gesamt 211,28 € → zum Angebot
METZELER 3577900, Metzeler - Cruisetec - 200/55 R17 Tl 78v Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 215,17 € Versand kostenfrei Gesamt 215,17 € → zum Angebot
Cruisetec reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 223,29 € Versand kostenfrei Gesamt 223,29 € → zum Angebot
METZELER 3577900, METZELER 200/55 R17 78V Cruisetec Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 225,67 € Versand kostenfrei Gesamt 225,67 € → zum Angebot
Metzeler Cruisetec ( 200/55 R17 TL 78V Hinterrad, M/C ) GI-R-393050GA giga-reifen Angebotsinfo 225,67 € Versand kostenfrei Gesamt 225,67 € → zum Angebot
METZELER 200/55 R 17 M/C TL 78V CRUISETEC tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 230,25 € Versand kostenfrei Gesamt 230,25 € → zum Angebot
METZELER 200/55 R 17 M/C TL 78V CRUISETEC Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 231,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 237,05 € → zum Angebot
Metzeler Cruisetec Rear 200/55 R17 TL 78 V Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 231,32 € + 6,00 € Versand Gesamt 237,32 € → zum Angebot
200/55 R17 78V Cruisetec Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 231,48 € Versand kostenfrei Gesamt 231,48 € → zum Angebot
Metzeler 8019227357790, Motorradreifen 200/55 R17 78V Metzeler CruiseTec TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 231,51 € Versand kostenfrei Gesamt 231,51 € → zum Angebot
METZELER 3577900, METZELER CRUISETEC REAR 200/55 R17 78 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 231,99 € Versand kostenfrei Gesamt 231,99 € → zum Angebot
Metzeler 200/55 R17 78V Cruisetec Rear M/C Motorradreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 234,05 € Versand kostenfrei Gesamt 234,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metzeler Cruisetec 200/55 R 17 M/C 78V TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Cruisetec 200/55 R 17 M/C 78V TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen
Metzeler Cruisetec
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
200
55
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km / h)
78 (bis 425 kg)
Reifenaufbau
Bauart Radialreifen (R)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Chopper
hervorragend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram