Metzeler Cruisetec 180/70 B 16 M/C 77H TL Chopper Reifen

Produkttyp: Chopper Reifen Serie: Metzeler Cruisetec Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
199,84 €
Ø 202 €
198,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
199,84 €
Ø 202 €
198,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
ab 199,84 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 198,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Cruisetec R 180/70B16 77H Hinterrad ReifenSuche Metzeler Cruisetec R 180/70B16 77H Hinterrad sofort lieferbar 199,84 € Versand kostenfrei Gesamt 199,84 € → zum Angebot
• METZELER 3577000, Metzeler - Cruisetec - 180/70 B16 Tl 77h Rear - Sommerreifen mcpneu METZELER 3577000, Metzeler - Cruisetec - 180/70 B16 Tl 77h Rear - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 203,48 € Versand kostenfrei Gesamt 203,48 € → zum Angebot
• Metzeler 180/70 B16 77H Sommerreifen Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen Amazon Marketplace Metzeler 180/70 B16 77H Sommerreifen Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen Auf Lager 213,55 € Versand kostenfrei Gesamt 213,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.84 €
Ø 1 Mon.
202 €
Tiefstpreis
198 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Cruisetec R 180/70B16 77H Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 199,84 € Versand kostenfrei Gesamt 199,84 € → zum Angebot
METZELER 3577000, Metzeler - Cruisetec - 180/70 B16 Tl 77h Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 203,48 € Versand kostenfrei Gesamt 203,48 € → zum Angebot
Cruisetec reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 208,09 € Versand kostenfrei Gesamt 208,09 € → zum Angebot
Metzeler Cruisetec Sommerreifen 180/70 B16 77H Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 208,83 € Versand kostenfrei Gesamt 208,83 € → zum Angebot
METZELER 3577000, METZELER 180/70 B16 77H Cruisetec Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 211,77 € Versand kostenfrei Gesamt 211,77 € → zum Angebot
Metzeler Cruisetec ( 180/70B16 TL 77H Hinterrad, M/C ) GI-R-393044GA giga-reifen Angebotsinfo 211,77 € Versand kostenfrei Gesamt 211,77 € → zum Angebot
Metzeler 180/70 B16 77H Sommerreifen Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 213,55 € Versand kostenfrei Gesamt 213,55 € → zum Angebot
Metzeler 8019227357707, Motorradreifen 180/70 B16 77H Metzeler CruiseTec TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 213,55 € Versand kostenfrei Gesamt 213,55 € → zum Angebot
METZELER 180/70 B 16 M/C TL 77H CRUISETEC tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 218,00 € Versand kostenfrei Gesamt 218,00 € → zum Angebot
METZELER 180/70 B 16 M/C TL 77H CRUISETEC Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 218,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 224,69 € → zum Angebot
180/70 B16 77H Cruisetec Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 219,02 € Versand kostenfrei Gesamt 219,02 € → zum Angebot
Metzeler Cruisetec Rear 180/70 B16 TL 77 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 219,03 € + 6,00 € Versand Gesamt 225,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metzeler Cruisetec 180/70 B 16 M/C 77H TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Cruisetec 180/70 B 16 M/C 77H TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen
Metzeler Cruisetec
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
16 Zoll
180
70
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km / h)
77 (bis 412 kg)
Reifenaufbau
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Chopper
hervorragend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram