Metzeler Cruisetec 120/70 B 21 M/C 68H TL Reinf Chopper Reifen

Produkttyp: Chopper Reifen Serie: Metzeler Cruisetec Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
201,03 €
Ø 199 €
193,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
201,03 €
Ø 199 €
193,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,08 €
ab 201,03 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Cruisetec Sommerreifen 120/70 B21 68H Motorradreifen Chopper/Cruiser... Kaufland Metzeler Cruisetec Sommerreifen 120/70 B21 68H Motorradreifen Chopper/Cruiser... 3-4 Werktage 201,03 € Versand kostenfrei Gesamt 201,03 € → zum Angebot
• Metzeler 8019227419498, Motorradreifen 120/70 B21 68H Metzeler CruiseTec REINF... GoodTires Metzeler 8019227419498, Motorradreifen 120/70 B21 68H Metzeler CruiseTec REINF... Lieferzeit 2-5 Werktage 206,30 € Versand kostenfrei Gesamt 206,30 € → zum Angebot
• Metzeler Cruisetec Front 120/70 B21 TL 68 H RF Pneus Online Metzeler Cruisetec Front 120/70 B21 TL 68 H RF Lieferung in 48 Stunden 206,47 € + 6,00 € Versand Gesamt 212,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
201.03 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Cruisetec Sommerreifen 120/70 B21 68H Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 201,03 € Versand kostenfrei Gesamt 201,03 € → zum Angebot
Metzeler 8019227419498, Motorradreifen 120/70 B21 68H Metzeler CruiseTec REINF TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 206,30 € Versand kostenfrei Gesamt 206,30 € → zum Angebot
Metzeler Cruisetec Front 120/70 B21 TL 68 H RF Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 206,47 € + 6,00 € Versand Gesamt 212,47 € → zum Angebot
METZELER 120/70 B 21 M/C XL TL 68H CRUISETEC tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 206,84 € Versand kostenfrei Gesamt 206,84 € → zum Angebot
METZELER 4194900, METZELER CRUISETEC FRONT 120/70 B21 68 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 207,02 € Versand kostenfrei Gesamt 207,02 € → zum Angebot
METZELER 120/70 B 21 M/C XL TL 68H CRUISETEC Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 207,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 213,44 € → zum Angebot
METZELER 4194900, METZELER 120/70 B21 68H Cruisetec Front RF M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 211,12 € Versand kostenfrei Gesamt 211,12 € → zum Angebot
METZELER R-479795, Metzeler Cruisetec ( 120/70B21 RF TL 68H M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 215,73 € Versand kostenfrei Gesamt 215,73 € → zum Angebot
Cruisetec reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 253,09 € Versand kostenfrei Gesamt 253,09 € → zum Angebot
METZELER 120/70 B 21 M/C XL TL 68H CRUISETEC Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 283,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 289,63 € → zum Angebot
METZELER 4194900, Metzeler CRZTC 120/70B21 68H RF TL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 313,08 € Versand kostenfrei Gesamt 313,08 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:25 Uhr.

Metzeler Cruisetec 120/70 B 21 M/C 68H TL Reinf Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Cruisetec 120/70 B 21 M/C 68H TL Reinf? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen
Metzeler Cruisetec
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
21 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km / h)
68 (bis 315 kg)
Reifenaufbau
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Reifenkennung
M / C, RF (verstärkte Karkasse)
Weitere Eigenschaften
Chopper
hervorragend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram