Metzeler Cruisetec 150/80 B 16 M/C 77H TL Reinf Chopper Reifen

Produkttyp: Chopper Reifen Serie: Metzeler Cruisetec Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
165,33 €
Ø 168 €
165,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
165,33 €
Ø 168 €
165,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,13 €
ab 165,33 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Cruisetec R REINF. 150/80B16 77H Hinterrad ReifenSuche Metzeler Cruisetec R REINF. 150/80B16 77H Hinterrad sofort lieferbar 165,33 € Versand kostenfrei Gesamt 165,33 € → zum Angebot
• METZELER 3576500, Metzeler - Cruisetec Xl - 150/80 B16 Tl 77h Xl Rear -... mcpneu METZELER 3576500, Metzeler - Cruisetec Xl - 150/80 B16 Tl 77h Xl Rear -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 168,42 € Versand kostenfrei Gesamt 168,42 € → zum Angebot
• Metzeler 150/80 B16 77H Cruisetec Rear RF M/C Motorradreifen Amazon Marketplace Metzeler 150/80 B16 77H Cruisetec Rear RF M/C Motorradreifen Auf Lager 179,85 € Versand kostenfrei Gesamt 179,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
165.33 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Cruisetec R REINF. 150/80B16 77H Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 165,33 € Versand kostenfrei Gesamt 165,33 € → zum Angebot
METZELER 3576500, Metzeler - Cruisetec Xl - 150/80 B16 Tl 77h Xl Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 168,42 € Versand kostenfrei Gesamt 168,42 € → zum Angebot
Cruisetec reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 175,14 € Versand kostenfrei Gesamt 175,14 € → zum Angebot
METZELER 3576500, METZELER 150/80 B16 77H Cruisetec Rear RF M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 175,62 € Versand kostenfrei Gesamt 175,62 € → zum Angebot
Metzeler 150/80 B16 77H Cruisetec Rear RF M/C Motorradreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,85 € Versand kostenfrei Gesamt 179,85 € → zum Angebot
Metzeler 8019227357653, Motorradreifen 150/80 B16 77H Metzeler CruiseTec TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 179,85 € Versand kostenfrei Gesamt 179,85 € → zum Angebot
150/80 B16 77H Cruisetec Rear RF M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 180,14 € Versand kostenfrei Gesamt 180,14 € → zum Angebot
METZELER 150/80 B 16 M/C XL TL 77H CRUISETEC tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 181,42 € Versand kostenfrei Gesamt 181,42 € → zum Angebot
METZELER 150/80 B 16 M/C XL TL 77H CRUISETEC Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 181,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,79 € → zum Angebot
Metzeler Cruisetec Rear 150/80 B16 TL 77 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 182,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 188,43 € → zum Angebot
METZELER 3576500, METZELER CRUISETEC REAR 150/80 B16 77 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 182,60 € Versand kostenfrei Gesamt 182,60 € → zum Angebot
Metzeler Cruisetec ( 150/80B16 RF TL 77H Hinterrad, M/C ) GI-R-393037GA giga-reifen Angebotsinfo 187,23 € Versand kostenfrei Gesamt 187,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metzeler Cruisetec 150/80 B 16 M/C 77H TL Reinf Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Cruisetec 150/80 B 16 M/C 77H TL Reinf? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen
Metzeler Cruisetec
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
16 Zoll
150
80
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km / h)
77 (bis 412 kg)
Reifenaufbau
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Reifenkennung
M / C, RF (verstärkte Karkasse)
Weitere Eigenschaften
Chopper
hervorragend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram